Музей расширил свои функции, но денег на новые обязанности не попросит 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуре депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в положении Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Как доложила директор музея  Рута Гиптере, один из пунктов положения, который касается обязанностей учреждения, дополняется обязанностью популяризировать деятельность музея, в том числе обновлять страничку музея в интернете.

В ходе обсуждения проекта решения депутат Евгений Устинсков поинтересовался, не попросит ли музей после появления новых функций дополнительных средств на их реализацию. Однако, как пояснила Р. Гиптере, дополнительных средств на выполнение функций музей не попросит, а данные изменения в положения производятся вместе с изменениями, которые были действительно необходимы: об исключении из списка структурных единиц закрытого в начале года художественного салона «Мара».
 


Написать комментарий

В жизни не доводилось читать ничего тупее этого. Да бОльшую половину музейных крыс давно уже можно и даже нужно было отправить на биржу - уверяю вас, отряд не заметил бы потери "бойцов".