Больше всего длительно безработных в Латгале, меньше всего — в столице 7

ves.lv
ves.lv

Самое большое число длительно безработных в Латгале, где более года не работают 55,9% безработных, показали обобщенные Государственным агентством занятости (ГАЗ) данные за октябрь.

Меньше всего длительно безработных в Рижском регионе — 36,8%, в Видземе более одного года не работают 46% безработных, в Земгале — 44,4%, в Курземе — 43,5%.

В целом в Латвии в октябре было 44,5% или 58 147 длительно безработных, а в сентябре более года не работали 44,4% от общего числа зарегистрированных безработных или 58 503 человек.

В октябре по сравнению с сентябрем доля инвалидов среди общего числа зарегистрированных безработных увеличилась на 0,3%, а доля безработных молодых людей снизилась на 0,2%. В октябре в ГАЗ были зарегистрированы 16 079 безработных молодых людей и 9736 безработных инвалидов.

Как указали специалисты ГАЗ, число безработных по-прежнему значительно превышает число вакансий, на каждое свободное место в октябре претендовали 38 безработных. Но в то же время в ГАЗ было 2028 вакансий, или 54% от общего числа вакансий, которые не заполнялись более месяца.

Напомним, что несмотря на бодрые заверения министерства экономики о росте объемов промышленной продукции, рабочих мест больше не становится. А безработица бьет все рекорды — 130 000 безработных! И это только тех, кто официально зарегистрирован на бирже.


Написать комментарий

Помню такое молоко в советские времена! Оно было самое вкусное!

НЕ русский язык уничтожать=а экономику развивать...

Какая фота историческая!!!

Дааа,молочко вспоминается.Я помню,что нам болтше нравилось в пакетиках,а не в бутылках.Наверное потому,что сливочки собирались в уголке,и их оттуда было легче слизнуть.Да,всё было НАШЕ,РОДНОЕ.А теперь....

а почему не написали, какая часть безработных не зарегистрирована на бирже и не собирается регистрироваться? и почему не отметили, что большинство вакансий на бирже липовые? хорошее дело СТАТИСТИКА!! :)

Ясен хрен, в Риге таких безработных меньше, потому как там аэропорт ближе...

Не в бровь,а в глаз!Может поэтому на ЕРОПОРТ.так долго СТРЮТЬ.ДАБЫ МЫ НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ?!

Написать комментарий