Свечи зажглись в сквере А. Пумпура 12

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в сквере А. Пумпура прошла акция "Iededzies, Latvija" (Зажгись, Латвия), приуроченная к празднованию Дня Лачплесиса. Акция проводится уже на протяжении 5 лет, но в этом году отзывчивость горожан была еще более высокой, чем в предыдущие годы. Стоит отметить, что преимущественно свечи в честь и память о Латвийских защитниках поставили ученики городских школ, которые посетили мероприятие в большом количестве.

После праздничного представления учащихся Даугавпилсской государственной гимназии и речи заместителя председателя Даугавпилсской городской Думы Ливии Янковской наступил небольшой перерыв, но уже спустя некоторое время на сцену поднялся мужской вокальный коллектив "Vilki", который исполнил цикл военных песен, начиная с народных песен о войне, и заканчивая песнями Латышских стрелков.

В организации мероприятия активно принял участие Даугавпилсский краеведческий и художественный музей. Директор музея  Рута Гиптере рассказала, что каждый год организаторы стараются разнообразить программу, а в этом году мероприятие стало больше, в сквере даже установили сцену.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска, в свою очередь, отметила, что в эти дни праздничные мероприятия проводятся во всех школах города, а также школы активно принимают участие в городских мероприятиях. Патриотическое образование неотъемлемая часть системы образования, дети с малых лет должны любить свою страну и свой город.
 



Написать комментарий

И эта к**** Стродиха,опять рисуется везде.

...Злоба, обида "сьедают" человека изнутри и приводят к онкозаболеванию. Радуйтесь Жизни и мыслите позитивно!.
Критиковать можно, не оскорбляя.

Dievs. Sveti Latviju!

Вилки заканчивали свое выступление песнями легионеров и послевоенных "партизан". Такой репертуар для нашего города не очень подходит. Например мне, слушать про Волхов, русские танки и чужаков было неприятно. Радует только что народа было всего ничего.

Аноним: И эта к**** Стродиха,опять рисуется везде.

А я выла рада встретить Риту Албертовну, давно с ней не встречалась и видела как много детей и молодежи просили сфоторграфироваться с ней и она как всегда приветливо и с удовольствием общалась с молодежью. А ваша желч здесь не к месту она как и все горожане имеет право участвовать в любом мероприятии.

Лена: Аноним: И эта к**** Стродиха,опять рисуется везде.А я выла рада встретить Риту Албертовну, давно с ней не встречалась и видела как много детей и молодежи просили сфоторграфироваться с ней и она как всегда приветливо и с удовольствием общалась с молодежью. А ваша желч здесь не к месту она как и все горожане имеет право участвовать в любом мероприятии.

Не здесь ей место,а на нарах,за обманутый народ в нашем городе.

Даша: ...Злоба, обида "сьедают" человека изнутри и приводят к онкозаболеванию. Радуйтесь Жизни и мыслите позитивно!. Критиковать можно, не оскорбляя. Dievs. Sveti Latviju!

Она её и ест,эта злоба.

От кого латвию свечами защищали? От русских?

Даша: ...Злоба, обида "сьедают" человека изнутри и приводят к онкозаболеванию. Радуйтесь Жизни и мыслите позитивно!. Критиковать можно, не оскорбляя. Dievs. Sveti Latviju!

Дашка, как же не ругаться? Ты дурёха, могла бы уже и знать, что бога нет. Что религию люди выдумали с перепугу и исключительно по личной серости и убогости. Во многих просвещённых европейских странах церкви закрыты по нерентабельности. Никто не идёт. Лошары там кончились.

МИШЕЛЬ: Дашка, как же не ругаться? Ты дурёха, могла бы уже и знать, что бога нет. Что религию люди выдумали с перепугу и исключительно по личной серости и убогости. Во многих просвещённых европейских странах церкви закрыты по нерентабельности. Никто не идёт. Лошары там кончились.

"Знатоку" религии - Вы приведите хотя-бы ОДНО доказательство,что Бога нет.
Мне искренне жаль Вас.

САМАТИ: МИШЕЛЬ: Дашка, как же не ругаться? Ты дурёха, могла бы уже и знать, что бога нет. Что религию люди выдумали с перепугу и исключительно по личной серости и убогости. Во многих просвещённых европейских странах церкви закрыты по нерентабельности. Никто не идёт. Лошары там кончились. "Знатоку" религии - Вы приведите хотя-бы ОДНО доказательство,что Бога нет. Мне искренне жаль Вас.

Приведите хоть ОДНО,ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что он есть.

"преимущественно свечи в честь и память о Латвийских защитниках поставили ученики городских школ, которые посетили мероприятие в большом количестве"
Сидеть в школе на биологии, или пойти в парк жечь свечи? 98% школьников не придают этому вообще никакого значения.

ДЛЯ САМАТИ: САМАТИ: МИШЕЛЬ: Дашка, как же не ругаться? Ты дурёха, могла бы уже и знать, что бога нет. Что религию люди выдумали с перепугу и исключительно по личной серости и убогости. Во многих просвещённых европейских странах церкви закрыты по нерентабельности. Никто не идёт. Лошары там кончились. "Знатоку" религии - Вы приведите хотя-бы ОДНО доказательство,что Бога нет. Мне искренне жаль Вас .Приведите хоть ОДНО,ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что он есть.

Не мучайтесь - Вы не можете представить то,чего нет.НЕТ ТАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.А я могу привести десятки и десятки доказательств в пользу того,что Бог есть.
Одно из сотен - Благодатный огонь на Пасху в ИЕРУСАЛИМЕ.
С наилучшими пожеланиями,Самати.

Написать комментарий