У стрелков четыре «серебра» и одна «бронза»

В Добеле 21 и 22 октября прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе в старшей возрастной группе (1993 г.р. и младше).

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 м – 30 выстрелов по круглой мишени + 30 выстрелов скоростной стрельбы, Анете Вагеле стала серебряным призером, а Ольга Федорович выиграла бронзовую медаль.

Одно очко здесь проиграл победителю и Вадим Анетько, также став серебряным призером. Свое второе «серебро» Вадим выиграл в олимпийском виде стрельбы – из произвольного пистолета на 50 метров. В этом виде стрельбы 13-летний Андрей Чиркстс занял четвертое место. А второе «серебро» Анете Вагеле выиграла в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м.

На этих соревнованиях тренеру ДЮСШ Дмитрию Васильеву Президент федерации стрельбы Латвии К. Крастиньш вручил удостоверение судьи международной категории.