Сроки реновации школ опять продлеваются: “Svente Holding” будет оштрафована 9

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В конце августа руководство думы заявляло о том, что в 3-й и 9-й школах, гимназии Центра (школьная часть здания), 5-й школе, Государственной гимназии, 10-й школе, 16-й школе по проекту реновации 18 школ Даугавпилса были закончены фасадные работы.

К 1 сентября планировалось закончить работы в 12-й школе, Русском лицее, 6-й школе. До конца этого года работы планировало завершить в 13-й, 15-й, 17-й, Ругельской, 11-й, 1-й специальной и Логопедической школе.

Как вчера, 4 октября, порталу Gorod.lv рассказал первый вице-мэр  Виталий Азаревич, в течения дня будет подписан акт приема работ в 3-й, 9-й, 5-й и Государственной гимназии. До 18 октября планируется сдать также 10-ю и 16-ю школы.

Сроки же завершения работ в 12-й школе, Русском лицее, 6-й школе, которые реновирует “Svente Holding”, пока не известны. Что качается остальных школ, которые обещали реновировать до конца года, то сейчас сроки — следующий год.

Как отметил В. Азаревич, на данный момент самоуправление ждет от фирмы “Svente Holding” уточненных графиков. Кроме того, дума рассматривает вопрос о наложении на фирму штрафных санкций за несоблюдение графиков работ. Проведением работ городская администрация не удовлетворена. В свою очередь, строители продолжают жаловаться на нехватку рабочей силы.

Напомним, что стоимость проекта по реновации 18 учебных учреждений – 8,4 миллиона латов, 85 % – финансирование ERAF, финансирование государства — 4,5 %, думы — 10,5 %. Работы осуществляют 6 строительных фирм. Основные строительные работы производят 3 фирмы – «Gādība», “Svente Holding”, “BMGS”, еще три фирмы производят работы, связанные с установкой камер видеонаблюдения и противомолниевой защиты. В рамках проекта кроме реновации фасада школ также будут благоустроены территории школ: обустроены дорожки, спортплощадки, установлено освещение, ограждение и видеонаблюдение, противомолниевая защита.

Срок окончания проекта — лето 2012 года.


Написать комментарий

Ну так если не хватает рабочих, так зачем хватать столько обьектов? Со штрафами - это правильно! Только штпафы должны быть не "копеечными", а выражаться в десятках процентов от стоимости работ. Что-бы впредь, нерадивые фирмачи, и подумать не могли о переносах сроков. А так-же не допускать такие шараги к муниципальным обьектам!

platite ljudjam,a ne supcikam vrode sia jic.kidalovo ece to.

на 15 и13 школе около месяца нет ни одного строителя.? думцам ?где строители?

ДД7: Ну так если не хватает рабочих, так зачем хватать столько обьектов? Со штрафами - это правильно! Только штпафы должны быть не "копеечными", а выражаться в десятках процентов от стоимости работ. Что-бы впредь, нерадивые фирмачи, и подумать не могли о переносах сроков. А так-же не допускать такие шараги к муниципальным обьектам!

Вопрос в том, в чей кошелек пойдут штрафы. Хорошо, если в казну города, а если в казну государства.

оставьте в покое эти штрафы. работать в городе не кому. хорошо хоть так делается работа.

ДД7: Ну так если не хватает рабочих, так зачем хватать столько обьектов? Со штрафами - это правильно! Только штпафы должны быть не "копеечными", а выражаться в десятках процентов от стоимости работ. Что-бы впредь, нерадивые фирмачи, и подумать не могли о переносах сроков. А так-же не допускать такие шараги к муниципальным обьектам!

По комменту понятно, что его автору о строительном процессе и его нюансах понятия нет. Просрочки, это, конечно, плохо и в принципе не допустимо, но не всегда и во всем только строители виноваты или фирма генподрядчик. Ну а раз автор коммента не знает всю кухню строительства, то нечего тут и выступать.

Смирнов мне и моей бригаде обещает разщитаться за проделаную работу уже 3,5 года.И как не спросишь все отдаст, то через месяц,то через два.А узнали сколько таких как мы,так кто будет работать на кидкаюъ.Вот вам и сроки,вот вам и некому.

Была бы зарплата рабочим нормальная уже половину школ сделали бы 100%. А так деньги не платят и народ естественно работать не будет. всё так и будет стоять. А скоро зима. Вата уже намокла от дождей а что будет когда она замёрзнет? На сколько я знаю в некоторых школах разобрана крыша, а рабочие бригады сняты с работы. Вопрос: зачем было начинать если получается ещё хуже?

шараги: ДД7: Ну так если не хватает рабочих, так зачем хватать столько обьектов? Со штрафами - это правильно! Только штпафы должны быть не "копеечными", а выражаться в десятках процентов от стоимости работ. Что-бы впредь, нерадивые фирмачи, и подумать не могли о переносах сроков. А так-же не допускать такие шараги к муниципальным обьектам!По комменту понятно, что его автору о строительном процессе и его нюансах понятия нет. Просрочки, это, конечно, плохо и в принципе не допустимо, но не всегда и во всем только строители виноваты или фирма генподрядчик. Ну а раз автор коммента не знает всю кухню строительства, то нечего тут и выступать.

шараги, а ты сколько уровней в тетрис проходишь? Знаток строительства, млин......

Написать комментарий