Сколько получили сотрудники муниципалитета в июле? 19

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В соответствии с требованиями Закона об устройстве государственного управления, самоуправления и государственные учреждения летом прошлого года начали публиковать на своих интернет-порталах зарплаты сотрудников с указанием имен, фамилий и занимаемых должностей.

На основании очередного распоряжения председателя Даугавпилсской думы, структуры и предприятия самоуправления отчитались о суммах заработных плат, выплаченных их сотрудникам в июле месяце. Все эти данные выложены на сайте самоуправления.

Так, депутаты и сотрудники думы «на руки» во втором месяце лета получили следующие суммы. Глава самоуправления и депутат думы  Жанна Кулакова заработала в июле 959,91 латов. Ее первый заместитель  Виталий Азаревич – 841,05 латов,  Ливия Янковская (заместитель председателя, депутат) — 750,94 латов,  Вячеслав Ширяков (вице-мэр и депутат) — 750,94 латов.

Рядовые депутаты, не занимающие должности в думе, получили меньше. Виктор Бутанс заработал — 124,82 лата,  Петерис Дзалбе — 106,03,  Олег Хубларов — 98,79,  Инара Островска — 109,47,  Людмила Смыкова за работу депутата получила 113,47 латов,  Ивар Шкинч — 102,79,  Мечислав Трусковский — 113,47 и  Янис Лачплесис — 142,22 лата.

Руководители департаментов и управлений думы получили следующие зарплаты: Теодор Быковский (руководитель Молодежного департамента) 400,02 лата,  Сармите Кикусте (руководитель Департамента развития) — 945,21 (в т.ч. отпускные — 298,92),  Ингуна Кокина (руководитель Департамента строительства) — 702,11 лата,  Александр Исаков (руководитель Управления спорта) — 530,19,  Ольга Дукшинская (руководитель Управления образования) — 599,09 лата, руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова заработала 549,40 лата.

Исполнительный директор думы  Андрейс Курситис в июле заработал 676,03 лата, его заместитель  Валерий Кононов — 601,99 лата.  Янис Дукшинский (управляющий Крепостью) заработал 525,25 лата,  Хелена Солдатенок (руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа) — 96,67, Влад Пянковский (член ревизионной комиссии) — 79,83 лата.

Начальник муниципальной полиции  Владимир Гудаковский за работу в июле получил 592,93 лата. Руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli»  Марис Лаудиньш — 909,60, руководитель «Daugavpils ūdens»  Сергей Селицкий — 984,68, руководитель ПКХ Андрей Швиркстс — 812,25, член правления Даугавпилсской региональной больницы  Айвар Здановский — 1243,29, а руководитель Спасательной службы Роберт Ружа в самый разгар летнего сезона получил 204, 30 лата.

Последние данные о зарплате на предприятии «Daugavpils lidosta» выложены на сайте за май, затянул с подачей документов и Автобусный парк. Вместо данных о зарплатах сотрудников Управления культуры и Комбината бытового обслуживания — данные других структур. Зарплата же руководителя Олимпийского центра указана вообще за ноябрь, причем год неясен. Не удалось также найти данные о заработных платах не так давно созданного Управления коммунального хозяйства.

24.08.2011 , 12:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

a skolka vzjali vzatkami!????

но не забывайте что это уже за вычетом налогов!

А вот такие зрплаты получают в пансоинате Латтгале.
А потом денег нет , помогите дайте на окна и ....
Valsts sociālās aprūpes centra „Latgale’’ amatpersonām
izmaksātais atalgojums 2011.gada jūlijā
N.p.k. Amatpersonas
Vārds, uzvārds Struktūrvienība, amats Izmaksātā atalgojuma summa LVL
1. Ilona Zālīte VSAC ‘’Latgale’’ personāla nodaļas vadītāja 529.37
2. Olga Jalovčuka Fil.’’Mēmele’’ vadītāja 670.38
3. Dangola Linmeijere VSAC’’ Latgale’’ galvenā grāmatvede 538.57
4. Jānis Kļaviņš(Litene) Fil.’’Litene’’ vadītājs 835.55
5. Andris Ruduks Fil’’.Krastiņi’’ vadītājs 629.50
6. Regīna Juhņeviča Fil. ‘’Kalupe’’ vadītāja 645.37
7. Jānis Kļaviņš(Lubāna) Fil.’’Lubāna ‘’vadītājs 537.99
8. Skaidrīte Kazanova Fil.’’Kalkūni’’ vadītāja 598.65
9. Mārīte Grigāne VSAC „Latgale’’ direktore 1030.38
10. Aija Lapiņa VSAC ‘’Latgale’’direktores vietniece - pakalpojumu nodrošināšanas nodaļas vadītāja 745.50
11. Marita Kvedoroviča VSAC ‘’Latgale’’ galv.grāmatveža vietniece 509.35
12. Veneranda Ādama VSAC ‘’Latgale’’ finansists 486.91
13. Inese Rubina VSAC ‘’Latgale’’ vecākais eksperts (soc.aprūpes jautājumos) 465.96
14. Sandra Balode Fil.”Litene” projektu vadītāja (pēc ERAF projekta) 300.37
15. Silvija Kudeiko Fil.”Litene” grāmatvede (pēc ERAF projekta) 378.37
16. Lelde Lisovska VSAC „Latgale” Vecākais eksperts (veselības aprūpes jautājumos) 409.22

"Все эти данные выложены на сайте самоуправления."
***
А нельзя ли ссылочку на данные, а то если это опубликовано здесь http://www.daugavpils.lv/lv/69 , то тут ничего нет подобного.

Аноним: но не забывайте что это уже за вычетом налогов!

Да нет, дурилка, это грязными, до налогов.

это суммы после налогов на руки

www.daugavpils.lv/lv/69

На выборах из списков следует вычеркнуть:
Лачплесис - вычернкуть!
Кикусте - вычеркнуть!
Строде - вычеркнуть!
Эйгим - вычеркнуть 2 раза!
Айзбалтс - вычеркнуть!
Буруновс - вычеркнуть!
Родионовс - вычеркнуть!
Дукшинскис - вычеркнуть!
Митрофанов - вычеркнуть!
Лайзане - вычеркнуть!
Лаускис - вычеркнуть!

Всех вышеупомянутых кандидатов следует вычеркнуть!

Причина - не оправдали народное доверие.

Сытый голодного не разумеет.

А сколько премий и откатов?

"Обрыдалась", увидев столь мизерную зарплату МЕДИЦИНСКОГО работника! Немедленно в пикеты и забастовки - УВЕЛИЧИТЬ!!!

Обидно как-то получается. Все мы люди, все мы человеки, все жить хотим... Иной как бы хотел хоть минималку получать, ан нет! Что делают полезного или сверполезного эти люди! Разве город процветает или движется в прогрессивном направлении? За что им такие оклады? Это бесчеловечно. Если их деятельность не столь важна (а в большинстве своём так и есть - сколько пристроенных родственников), то следовало бы уменьшить их зарплату в пользу безработных на общественных работах. У 100-латовиков уже не 100, а 80. Польза от иного чиновника такая же, как от 80-латовика. Надо уравнивать.

Косятся с прищуром,-на роскошные усадьбы новых баронов...

чем занимается предприятие «Daugavpils lidosta» ?

Эти хорошо гребущие не только жируют, но и ещё бесстыдно обижают людей. Недавно узнала я об одной истории. Работала женщина в Автопарке всю жизнь, убирала контору. Хорошо работала. Одна запись в трудовой книге: Автобусный парк. Недавно перенесла тяжёлую операцию. Здоровье неважное. Директор несмотря на её здоровье перевёл её из конторы в ремзону, на участок тяжелейшей уборки. А в конторе оставил жену своего брата, молодую и здоровую, которя работать в Автопарк пришла позже этой женщины. Как ни умоляла, как ни убеждала первая, что у неё преимущество остаться на более лёгкой работе хотя бы по здоровью - ничто не убедило Михайлова, не дрогнула совесть, перевёл-таки несчастную без обсуждений. Сам-то директором стал по наследству, без проведения конкурса. Вот так всё и продолжается безнаказанно и безбожно. Работает эта женщина, из последних сил бьётся. Мужики сочувствуют при виде этого тяжкого труда. Очень добросовестная, всю жизнь такой была - и теперь "спасибо" ей за это в пользу родни. И самое ужасное: пожаловаться некому. Как будто это частное предприятие! Короче, дана полная воля бесстыжым, безбожным людям в виде начальников.

a skolko es4e v raznix komissijax i t.d.????Po4emu net informacii????/

Таким образом, мы построили на свою голову несправедливое общество, безжалостное, бесчеловечное, где меньшинству всё, а большинству - Ирландия!

Эти ленивые батраки: Косятся с прищуром,-на роскошные усадьбы новых баронов...

Никто никуда не смотрел бы,если бы эти "новые бароны" не грабили народ.

Написать комментарий