Резекне. Скоро начнется утепление пяти зданий, принадлежащих самоуправлению

Резекненская городская Дума продолжает работу по развитию города, и очень скоро более чем 2000 школьников начнут обучение в утепленных помещениях, а жизнь престарелых людей в пансионате станет более уютной и комфортной.

Работы будут осуществляться в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления», при софинансировании финансового инструмента Перемены климата, сумма поддержки составляет 78,5% от общих расходов проекта, не превышая 750 000 латов. Общая стоимость проекта 1,036,437 66 латов.

Проект направлен на сокращение выбросов двуокиси углерода, основываясь на сокращение потребления тепловой энергии и электроэнергии, реализуя утепление, замену освещения, строительство и реновацию систем вентиляции пяти учреждений Резекне – Резекненской средней школы №3, Резекненской средней школы №5, Резекненской средней школы №6, Резекненской государственной Польской гимназии и Резекненского городского Центра социального обслуживания пенсионеров.

Учреждения, участвующие в проекте получат экономию теплоэнергии, а также приобретут современный внешний вид. Произойдет сокращение выбросов CO2 употребленной энергии, и улучшится общее состояние зданий, обеспечив адекватный и стабильный тепловой комфорт во время отопительного сезона. Снизится риск заболеваний, увеличится безопасность и длительность эксплуатации зданий, это будет долгосрочный вклад в образование и инфраструктуру социального обслуживания самоуправления.

Как информирует Управление развития Резекненской городской Думы, срок реализации проекта – 1 декабря этого года, но строительство планируется завершить уже в сентябре, чтобы не нарушать учебный процесс школьников.

Проект «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления» (№ KPFI-7/82).


Написать комментарий