Скоро состоятся итоговые игры чемпионата города по флорболу 12

В Даугавпилсском чемпионате города и второй лиге Латвии по флорболу наступает долгожданная развязка. Все команды, проведя насыщенную регулярную часть чемпионата, готовы приступить к итоговым играм. А некоторые команды уже успели показать себя в полу-финалах. Кому-то повезло больше, а кому-то – меньше: одна из команд уже успела стать финалистами турнира, другая – закончить свои выступления в этом сезоне.

Лидерами регулярного чемпионата, с 35 очками стали флорболисты из команды Latgale. Ребята не проиграли ни одной игры и по ходу турнира потеряли всего 1 очко. Следом, с 22 очками идет команда Michel.d.Oro, O2 – 9 очков, и 42km.lv – 6 очков.

Местные мастера клюшки выделяются и в общелатвийком очковом зачете: так, Александр Грехов, заработав 88 очков находится на третьей строчке лучших бомбардиров 2-ой лиги. Недалеко от него отстали Игорь Калнач и Максим Терехов. Среди защитников результативностью выделяются Евгений Колпаков, Юрис Ванагс и Владислав Типан, а в рамке надежнее всего проявляют себя вратари Latgale: Алексанрд Петровский и Денис Вишняков, оба имеющуе показатель отбитых бросков выше 90% делят между собой 1-ую и 2-ую строчку в общем зачете второй лиги Латвии.

Регулярный чемпионат был окончен, и наступило время финальной стадии. В первом полуинале судьба свела лидеров и аутсайдеров чемпионата: команды Latgale и 42km.lv. Марафонцы, не имея территориального преимущества, и не владея инициатиовой, тем не менее, сумели навязать лидерам борьбу, но одного упорства им, к сожалению не хватило. Итоговый результат: 7:4 остался за командой Latgale, которая и проходит в финал турнира. 9 апреля в 12:00 в Даугавпилсском Олимпийском Центре, пройдет второй полуфинал, в котором встретяться команды Michel.d.Oro и O2.

А уже в воскресение, 10 апреля, в 14:00, в Даугавпилсском Олимпийском Центре, пройдет финал соревнований и торжественное завершение турнира. Несомненно, ожидается напряженная борьба, а в перерывах зрителей ждет розыгрыш призов. Организаторы так же обещают показать шоу. Вход для зрителей – бесплатный.

В проведении турнира, организаторы соревнований, организация «KISLOROD» благодарят следующие лица: Daugavpils Sporta Parvalde, Latvijas Florbola Savienība, фирма «Michel.d.Oro», газета «Динабург», автошкола «BORA», хоккейный клуб «Latgale», магазин спорт товаров «SPORT2000», Фитнесс-центр Олега Буринского, ресторан«Dvinskas Sēta», фирма «FMC/AUTO», организация «Odin-Vita».

05.04.2011 , 13:15

Александр Петровский


Написать комментарий

Это очень здорово! Я приду!

Латгале выигрывает!

klassno :)

kstate a 4to za programma budet kto nibudj znaet ?

auuuu

podnimem daugavpilsskij florbol

daew molodez :D :D :D

florball non stop

its a final count down :D :D :D

ждем - не дождемся 10-го числа. )))

А Мишельдоро - это бывший ЛРЦ?

ja toze zdu etih vihodnih)esli o2 soberetsja to oni smogut provesti dostojnij mat4)ozidaju fieri4nogo 6ou i bezuslovno otli4noj druzestvennoj atmosferi)sovetuju posetitj vsem eti igri i nasladitsja takoj velikolepnoj igroj!

Написать комментарий