Адвокат: нельзя бить пожилых дам по лицу 4

DELFI
DELFI

Адвокат Саулведис Варпиньш призывает правоохранительные органы наказать молодую женщину, которая 16 марта у Памятника свободы ударила и оплевала пожилую даму. Об этом пишет издание Latvijas Avīze.

"Часто я вижу, как довольно много уголовных дел создается из ничего. В итоге человеку портят жизнь почти без оснований. Нарушение "притягивают за уши" — и в суд. А здесь на глазах у всего общества бьют, плюются, но к этому относятся равнодушно", — заявил юрист.

По словам Варпиньша, его не интересует, кто был прав в споре на политические темы. "Просто девушка не должна бить пожилого седого человека по лицу. Какими бы ни были внутренние убеждения, на какой бы стороне ты ни стоял, руку поднимать нельзя. Самое ужасное, когда в обществе нет уважения к возрасту", — считает он.

"В зоне шествия прогуливалась госпожа Мурниеце. Трудно представить, что случилось бы,если бы плюнули в нее ,не говоря уже об избиении. Наверняка это было бы преступлением, и мужчины в форме сразу же бросились бы на помощь министру" — считает юрист.

Напомним, что в программе LTV "Панорама" был показан сюжет о том, что 16 марта у Памятника свободы пострадала пожилая женщина. Видеоматериал передан правоохранительным органам. На записи видно, как во время словесной перепалки молодая женщина носит удар по лицу пожилой даме и затем плюет на нее.

Ранее сообщалось, что мероприятия 16 марта прошли спокойно. Впервые за 10 лет полиция не задержала никого из представителей противоборствующих сторон.

С просьбой расследовать инцидент в полицию обратилась партия Visu Latvijai!. В данный момент полиция проводит проверку.


Написать комментарий

Молодых - значит можно ?
И оскорблять - также правомочно?
Замечательный адвокат! Работает только в узко указанном направлении.

"Просто девушка не должна бить пожилого седого человека по лицу?????
Нацысты не имеют возраста , только вредные обществу убеждения , поэтому правила приличия на них не распространяются . Девушку выявить , и наградить !!!

Нацысты не имеют возраста -ЭТО ВАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

а адвакатов бить можно?

Написать комментарий