Латвийская футбольная федерация заключила договор с Рижским техническим университетом

Во вторник, 8 марта Латвийская футбольная федерация (ЛФФ) заключила с Рижским техническим университетом (РТУ) договор о том, что за собственные средства оборудует университетское футбольное  поле (Рига, ул. Даугавгривас 56а) искусственным покрытием, где осенью откроется футбольный центр РТУ. Договор подписали генеральный секретарь ЛФФ Янис Межецкис и ректор РТУ Леонид Рыбицкис.

Таким образом, это футбольное поле станет первым полем в Латвии, оборудованным в рамках программы УЕФА «Hattrick-2».

В соответствии с соглашением РТУ обязуется в этом году построить многофункциональный стадион с полноразмерным — 110 на 75 метров — футбольным полем (игровая площадка 105 × 68 метров), а также обеспечить постройку инфраструктуры в соответствии с требованиями УЕФА к инфраструктуре для стадиона первой категории.

Стороны договорились, что основа футбольного поля должна быть готова к 1 июля 2011 года, после этого ЛФФ положит искусственное покрытие. Открытие футбольного поля планируется на начало нового учебного года — 1 сентября — и обе стороны надеются, что осенью на футбольном стадионе РТУ можно будет провести первые официальные игры.

Напоминаем, что в рамках программы УЕФА «Hattrick-1» в Латвии в 2010 году было установлено 59 малых футбольных полей («minipitch»). В свою очередь программа «Hattrick-2» предусматривает двухлетнее финансирование строительства полноразмерных футбольных полей.

 


Написать комментарий