Наши самбисты выступили в Таллине 1

Дмиртий Аниско в центре
Дмиртий Аниско в центре

В рамках поздравления Дмитрия Самощука, руководителя Федерации борьбы САМБО Эстонии, с 55-ти летним юбилеем, наша команда отправилась в Таллинн, где и поборолась на международном турнире. Помимо соревнований, ребята совершили туристический рейд по Старому Таллинну.

Дмитрий Аниско продолжил череду неуместных поражений, став серебряным призёром соревнований в категории -75кг – в ходе схватки с чемпионом Дима три раза "садился" на болевой, но ни разу не смог довести его до сдачи, сумел залезть под сопеника на удержание, с тем и проиграл.

Приятный юрприз преподнёс и Айнар Фрилиньш, из четырёх схваток проигравший лишь одну чемпиону категории и одержавший две победы болевыми – он также стал вторым в категории -65кг.

За упорство хочется отметить и Павла Шукста, в той же категории -65кг немного не дотянувшего до призового места – будучи самым младшим участником, Павел проявил волю к победе, хотя и получил заслуженное за недостаточную подготовку.

Прошедшие соревнования позволили объективно оценить силы наших ребят перед открытым первенством Дугавпилса, которое пройдёт 26 февраля в большом зале Дворца культуры и спорта, где на ковре встретятся спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси и Болгарии.



Написать комментарий

Hahaha, Dimu na fotke kidajut! Stjobno@!:-*