Ниедола и Путниня ставят заслон российским командам в 1/4 Еврокубка ФИБА

Французские клубы "Нант" и "Аррас", за которые выступают баскетболистки сборной Латвии Сабине Ниедола и Айя Путниня, успешно провели первые матчи четвертьфинала розыгрыша Еврокубка ФИБА.

"Нант" дома переиграл российскую "Вологду-Чекавату" — 83:70, а Сабине Ниедола внесла в эту победу ощутимый вклад — 15 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот за 22 минуты игрового времени.

"Аррас" и Путнини на выезде в Новосибирске одолел местное "Динамо-ГУВД" — 76:67. Здесь вклад в успех французской команды латвийской баскетболистки был скромнее — 2 очка, 2 подбора, 2 перехвата и 1 передача за 12 минут. А самой результативной в составе "Арраса" стала легионер из Украины Олеся Малашенко, на счету которой дабл-дабл — 17 очков и 10 подборов.

Ответные игры через неделю (10 февраля), когда и определятся участники полуфинала. Стоит признать, что у команд Ниедолы и Путнини очень хорошие шансы на выход в четверку сильнейших турнира.