Фонд Роберта Боша открывает чудесные возможности практики в Германии для менеджеров в сфере культуры 3

Фонд Robert Bosch Stiftung предоставляет возможность двенадцати менеджерам в сфере культуры из стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы принять участие в квалификационной практике в Германии, которая рассчитана на тринадцать месяцев и начнётся с 1 октября 2011г.

Фонд имени Роберта Боша является одним из крупнейших фондов в Германии. Он был создан в 1964 году и продолжает общественно-полезную работу Роберта Боша (1861 – 1942 гг.), основателя компании Bosch и учредителя Фонда. В число основных направлений деятельности Фонда входят наука, здравоохранение, взаимопонимание между народами, образование, общество, культура. В рамках квалификационной практики под названием «Менеджер в сфере культуры стран Центральной и Восточной Европы» будут выбраны 12 молодых специалистов в области культуры. Стипендиаты программы будут вовлечены в работу культурных учреждений в различных городах Германии (за исключением Берлина). В течение 13 месяцев, проведенных в Германии, стипендиаты будут учиться организовывать культурные мероприятия, составлять бизнес-планы и сметы проектов, привлекать финансирование, информировать о предстоящих событиях прессу и общественность. Кроме того, участникам программы предстоит посетить учреждения и ведомства Германии, занимающиеся вопросами культуры, и познакомится с их работой. На стипендиатов также возлагается задача продемонстрировать немецким коллегам и другим участникам семинаров многообразие и богатство культурной жизни своей страны. Предполагается, что, находясь в Германии, они будут попутно продвигать работы молодых талантливых деятелей культуры и искусства своей родины.


Требования к стипендиатам программы:


Опыт работы в сфере культуры
Проживание в странах Центральной, Восточной и Южно-Восточной Европы
Контакты с молодыми деятелями искусства своей страны
Хорошие знания немецкого языка
Высокая работоспособность и самостоятельность


Фонд Robert Bosch Stiftung предоставляет:


ежемесячную стипендию в размере 1000Евро
оплату расходов, связанных с переездом в Германию и поездками в рамках семинаров
полис медицинского страхования и страхования от несчастных случаев
дополнительную финансовую помощь в качестве поддержки в начале профессиональной деятельности (выплачивается в течение трех месяцев после возвращения на родину)
возможность интеграции в другие программы фонда Robert Bosch Stiftung.


Как стать стипендиатом


Чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить электронную анкету на сайте www.moe-kulturmanager.de. Подробные требования по заполнению отдельных пунктов анкеты указаны на сайте. К анкете необходимо приложить мотивационное письмо на немецком языке, а также описание проекта в области культуры, осуществлением которого соискатель намерен заняться в Германии. Внимание: все вышеперечисленные документы должны быть отправлены с помощью электронной системы подачи заявок на сайте программы до 6 марта 2011 года. Кроме того, соискатели должны попросить работодателя или преподавателя вуза направить на имя руководства стипендиальной программы рекомендательное письмо. Письмо должно быть отправлено не позднее 6 марта 2011 года по факсу, электронной почте (контактные данные доступны на сайте) или на следующий почтовый адрес: Kulturmanager aus Mittel- und Osteuropa Durchgeführt von: MitOst e.V. Schillerstraße 57 10627 Berlin

 

01.02.2011 , 10:55

ERFOLG


Написать комментарий

все делают чтоб только здесь народ не задерживался

Аноним: все делают чтоб только здесь народ не задерживался

Pipec, ti aborigen, citatj ne umeeshj???? Sutj xotj ulovil iz svoego aborigenopilsa nikuda?

В Д-пилсе как всегда тех, кому не слабо - не найдется, у нас помню когда была возможность бесплатно здать на сертификаты MCSE, из нашего универа меньше всех народу здавало...
А вот поныть - это всегда пожалуйста...

Написать комментарий