Надежда на победу растаяла в концовке игры 1

Как обычно, 18 декабря на игру нашей женской баскетбольной команды DU собралось много ее поклонников. Соперником был клуб Rīga/TTT/Kad, игры с которым традиционно проходят в напряженной борьбе с переменным успехом. Надежда на победу у наших болельщиков была.

Начало игры сложилось в пользу наших девушек и они повели 9:3, но в конце первой четверти рижанки уже почти догнали нас 13:11. Лишь только третью четверть нашей команде удастся завершить вничью (13:13), а вторая и заключительная были, к сожалению, проиграны (15:22 и 13:16). В итоге поражение со счетом 54:62.

Точность бросков из-под кольца была лучше у рижанок – 54,5% попаданий, у ДУ – 40,5%. Просто обидно было, когда в последней четверти шесть попыток подряд окончились неудачей. При этом подбор мяча под щитами (в защите и нападении) был намного успешнее у кадеток ТТТ – 48 раз против 27 – у ДУ. Больше всех в этой игре набрала Ольга Лакомко – 15 очков, по 10 – у Ольги Казакевич и Санты Балтачи. Карина и Кристина Эгле набрали соответственно 8 и 7 очков. Больше всех проведшая на площадке (37:45 мин) Олеся Евсеева набрала 3 очка и Санта Евсеева – 1 очко.

Тренер команды  Николай Романенко: «В команде гостей подбор игроков довольно сильный, ведь это кадетская сборная Латвии – у многих большой опыт международных встреч. Трудно пришлось Олесе Евсеевой – ее строго опекали, но три очка – это очень малая результативность. Жаль, не смогла проявить себя Кристина Эгле».

20 декабря в 18:00 во Дворце культуры и спорта наши девушки проведут встречу против лидеров женской баскетбольной лиги Латвии команды TTT-Rīga. В последней игре рижанки выиграли у лиепайчанок со счетом 124:34.

20.12.2010 , 09:30