Мики Андо и Флоран Амодио пробились в финал Гран При в Пекине

Воспитанник тренера Николая Морозова Флоран Амодио 27-28 ноября занял второе место на льду парижского дворца спорта «Берси», обеспечив себе участие в финале Гран При в Пекине 9 – 12 декабря. Как известно, в финал отбирается шесть лучших фигуристов мира по итогам шести этапов Гран При.

При этом, каждый фигурист имеет право стартовать только на двух этапах. У Флорана в финале соперниками будут три фигуриста из Японии, канадец и чех. Особенно для него оказалась важна победа над соотечественником Брианом Жубером, который также претендовал на победу: «Для меня этот этап Гран При важен хотя бы потому, что на нем мне гарантирована поддержка публики». После соревнований Флоран Амодио сказал: «Я очень доволен, хотя и допустил небольшие ошибки. Но выступление можно считать почти идеальным. Мои прыжки были совершенны, даже на тренировках не каждый раз могу их так выполнить. Очень понравилось выступление».

Что касается Мики Андо, то она еще раньше обеспечила себе финал, выиграв этапы как раз в Пекине и в Москве. И если Флоран прошел в финал под шестым номером (24 очка), то Мики, набрав 30, – под первым.

Перед пятым этапом Гран При, находясь в Даугавпилсе, Николай Морозов хвалил понравившуюся ему «утку по-пекински» и надеялся, что попробовать ее в этом году еще раз у него шанс будет. Так и оказалось.

29.11.2010 , 13:20

Александр Внуков


Написать комментарий