Китайцы привезли миллионы в Витебск 2

Город Харбин, http://aboutchina.ru/
Город Харбин, aboutchina.ru
Пока президент Валдис Затлерс приглашал китайских студентов учиться в Латвии, бизнесмены из Поднебесной выбирали на этой неделе строительную площадку под Витебском - городом-побратимом Даугавпилса - для создания промышленной зоны.

Договор предусматривает вложение 500 миллионов долларов в совместный проект на первом этапе. А когда в течение года силами китайцев и белорусов будут выполнены работы по созданию инфраструктуры, то она будет предложена инвесторам. Разумеется, предпочтение будет отдаваться китайцам, которые наверняка отодвинут других иностранных конкурентов, внеся в протокол намерений известные в мире фирмы и банки, готовые к миллиардным вложениям.

Профиль новых производств определен, среди них нет ни одного, который бы был недружествен природе.

Администрация Витебской области совместно с правительством Беларуси расширила партнерские отношения, сделав экономику приоритетной. Этому способствовало всестороннее изучение предложений сторон, после чего в Витебск прибыла делегация высоких чиновников. Они облечены широкими полномочиями и способны на месте принимать решения.

Узнав об этом из СМИ Беларуси, невольно вспоминаются многочисленные служебно-туристические поездки первых-вторых-третьих лиц Даугавпилса в китайский город Харбин. С этим многомиллионным городом у Даугавпилса якобы давняя дружба и многостороннее сотрудничество. В чем оно заключается, и какой от этого прок, можно было узнать из песен, которые пели в нашем городе гости. Но их не поняли: у нас не объявился знаток древнего языка.

Хотели, вроде, жители Харбина приехать к нам шить тапочки на бывшем обувном комбинате, но затея так и осталась неосуществленной. Ни о каком другом партнерстве в сфере промышленности или коммерции в думском отделе развития города не известно. Масштабные проекты, если бы они были, не остались бы незамеченными. Их просто нет.

22.10.2010 , 13:46

Владимир Рудой gorod.lv


Написать комментарий

.....сюда не только китаёзы,.....в эту страну,где существуют самые дебилестические законы на планете,....не поедут даже какие нить пигмеи......
...надо в Книгу Рекордов Гиннеса обратится с заявкой,на предмет того,что люди,поколениями,проживающие на территории Латвии,не имеют возможности осуществить своё законное право,выбирать и быть избранными в органы государственной власти.......

Отличная идея: в книге рекордов увековечить неграждан в ЕС!!!!!

Написать комментарий