Харбин

Даугавпилс получил из Харбина защитные маски 27 28.04.2020

Даугавпилс получил из Харбина 1 800 защитных масок, об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Визит делегации из Харбина: гостей интересовали возможности для инвестиций 1 16.10.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов прокомментировал порталу Gorod.lv визит в наш город китайской делегации из Харбина.

В Даугавпилс прибыла с визитом делегация из Харбина (ФОТО) 9 15.10.2019

Сегодня, 15 октября, в Даугавпилсе гостит делегация из города-побратима Харбина (Китай).

Л. Янковская: чтобы развивать город, надо работать за пределами Латвии 31 11.07.2018

Как уже сообщалось, С 27 июня по 3 июля делегация из Даугавпилса находилась в Китае, где посетила города Харбин и Пекин с целью обмена опытом в сфере культуры и науки. Также, впервые за 16 лет, официально заключены договоры о сотрудничестве между самоуправлениями.

Впервые за 16 лет сотрудничества подписаны договоры между Даугавпилсом и китайскими городами 16 10.07.2018

С 27 июня по 3 июля делегация из Даугавпилса находилась в Китае, где посетила города Харбин и Пекин с целью обмена опытом в сфере культуры и науки, а также подписания договоров о сотрудничестве между самоуправлениями. В состав делегации вошли 11 представителей городских образовательных и медицинских учреждений.

Ледяное королевство в Харбине 1 07.01.2016

5 января января в китайском городе Харбин открылся крупнейший Международный фестиваль льда и снега. Огромные реплики известных мировых сооружений, гигантские 240-метровые горки, церкви и пагоды и более миллиона посетителей. Фестиваль продлится до конца февраля.

Даугавпилс посетит посол Китая в Латвии 1 21.07.2015

В пятницу, 24 июля, Даугавпилс с визитом посетит чрезвычайный и уполномоченный посол Китайской Народной Республики в Латвии Янг Гуоцянг, сообщили в самоуправлении.

Почему в этот раз в Китай поехал лишь один депутат от Даугавпилса и один предприниматель? 7 17.01.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал депутат Даугавпилсской думы Анатолий Гржибовский, недавно он вернулся с трехдневной организованной думой командировки в Харбин (Китай), куда ездил вместе с предпринимателем Сергеем Гусаровым, хотя, по словам депутата, всего от Даугавпилса могли поехать 4 предпринимателя.

Китайских влюбленных спасли, когда они в пылу ссоры случайно выпали с балкона 13.08.2013

В китайском городе Харбин пара, горячо споря на балконе пятого этажа, случайно вывалилась наружу.

Сотрудничество Даугавпилса с Китаем приносит пользу: иностранные рабочие будут производить в городе саке 34 01.04.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv, визиты сотрудников Даугавпилсской думы в Китай стали приносить реальную пользу: 28 марта был заключен договор о сотрудничестве Даугавпилса с Харбином, предусматривающий, что в нашем городе вскоре появится масштабное производство.

Предприниматель Е. Владимиров о визите в Харбин: Подобные поездки нужны для бизнеса 49 15.01.2013

Как уже сообщалось, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе 14 января много времени было уделено рассказу о поездке в город-побратим Харбин (Китай), где в течение недели, с 3 по 10 января пребывала делегация из Даугавпилса, состоящая из трех сотрудников самоуправления и четырех предпринимателей.

Л. Янковска рассказала о поездке в Харбин и 10-летнем сотрудничестве с этим китайским городом 25 14.01.2013

На пресс-конференции, которая прошла в Даугавпилсской городской думе 14 января, много времени было уделено рассказу о поездке в город-побратим Харбин (Китай), где в течение недели, с 3 по 10 января пребывала делегация из Даугавпилса, состоящая из трех сотрудников самоуправления и четырех предпринимателей.

В Китае стартуют новогодние фестивали с огромными дворцами из снега и льда 25.12.2012

В китайском городе Харбин 23 декабря в тестовом режиме начал прием гостей 29-й Харбинский международный фестиваль льда и снега. Официальное открытие фестиваля запланировано на 5 января, но почти все ледяные и снежные фигуры готовы. Некоторые счастливчики уже успели побывать на месте событий, и Сеть пестрит новыми фантастическими фотографиями огромных ледяных дворцов в ночной новогодней подсветке.

Делегация представителей СМИ г. Харбина увозит из Даугавпилса самые хорошие впечатления 16.10.2012

Несколько дней в Даугавпилсе с рабочим визитом находилась делегация представителей прессы и ТВ г. Харбина, нашего города-побратима из Китайской Народной Республики, сообщает муниципалитет города.

Владимир Надеждин пообещал Даугавпилсу участие в грандиозном европейском проекте 10 22.06.2012

Буквально на днях из китайского города-побратима Харбин вернулась делегация Даугавпилсской думы, в которую вошли руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, депутат Евгений Устинсков, технический директор предприятия Daugavpils ūdens Юрис Сарканс и один из инженеров предприятия Daugavpils siltumtīkli. 

В составе делегации в Харбин отправились представители самоуправленческих предприятий 13 15.06.2012

Традиционно, в июне с визитом в город-побратим Харбин (Китай) отправилась делегация Даугавпилсской думы. 

Латвийские скульпторы победили на фестивале ледовых скульптур в Китае 20.01.2012

Художественный руководитель Елгавского фестиваля ледовых скульптур Карлис Иле с товарищами по команде завоевал титул чемпиона мира и второе место на Фестивале ледовых и снежных скульптур в Китае, сообщили порталу Delfi представители скульпторов.

С ответным визитом делегация из Харбина приедет в Даугавпилс в сентябре 1 27.06.2011

Как мы уже сообщали, с 14 по 18 июня делегация Даугавпилсской городской думы во главе с первым заместителем председателя Виталием Азаревичем находилась с визитом в городе-побратиме Харбине (Китай). Как сообщает самоуправление, в рамках заключенного в 2003 году договора о сотрудничестве делегации обоих городов посещают наиболее значимые события в жизни Харбина и Даугавпилса.

В Китае теперь знают о нашем аэропорте, Крепости и Центре Ротко 44 12.01.2011

С 3 по 10 января делегация Даугавпилсской думы - заместитель председателя думы Жанна Кулакова, заместитель исполнительного директора Валерий Кононов и руководитель Департамента развития Сармите Кикусте - находились с визитом в городе-побратиме Даугавпилса Харбине (Китай), откуда вернулись с множеством предложений о сотрудничестве, гордо сообщает муниципальный сайт.

Китайцы привезли миллионы в Витебск 2 22.10.2010

Пока президент Валдис Затлерс приглашал китайских студентов учиться в Латвии, бизнесмены из Поднебесной выбирали на этой неделе строительную площадку под Витебском - городом-побратимом Даугавпилса - для создания промышленной зоны.

Яниса Лачплесиса пригласили в Китай 21 07.05.2010

Сегодня во время встречи мэра города Яниса Лачплесиса и китайской делегации, мэра Даугавпилса пригласили посетить Харбин.

Из Харбины с визитом 17.07.2008

h3. В рамках своего путешествия по странам Европы в Даугавпилс — город-побратим прибыла делегация из китайского города Харбина.

Даугавпилс ждет гостей из городов-побратимов 6 06.06.2007

Праздник города вместе с даугавпилчанами будут праздновать друзья из 11-ти городов в разных концах света. Гости будут участвовать как в праздничных мероприятиях, так и в официальных встречах в Даугавпилской Думе.