Александр Мирский: «Впереди у «Центра Согласия» непростые 4 года" 3

Интервью на НОВОМ РАДИО 103,2 FM.

Ещё не улеглись все страсти парламентских выборов, но тем не менее они состоялись. Есть много различных мнений об их итогах.

Одно из них прозвучало на НОВОМ РАДИО 103,2 FM. Свои комментарии по поводу результатов прошедших выборов в 10-й Сейм дал нынешний депутат Европарламента Александр Мирский, богатый опыт предвыборной борьбы которого не вызывает сомнений .

Он лично участвовал в 5-ти предвыборных кампаниях, показал убедительные результаты на выборах в 2006-м и в 2009-м годах:
- В первую очередь я поздравляю объединение “Центр Согласия” с победой. Но сразу хотел бы добавить, что сегодняшние результаты на выборах – скорее аванс в надежде на перемены.

К сожалению, шансов попасть в правительство, а тем более возглавить его, у “ЦС” практически нет. Это связано с тем, что Шлесерс потерпел громадную неудачу.

Единственным надежным партнером по коалиции у “ЦС” могло быть только объединение “За лучшую Латвию”. Лидеры “Единства” уже четко и ясно сформулировали свои условия для вхождения Урбановича в правительство: отказ от обсуждения вопросов гражданства и языка.

Урбанович, как человек прагматичный, отлично понимает, что вхождение в правительство на таких условиях станет началом конца всего “Центра согласия”. Поэтому, в ближайшие 4 года “ЦС” в Сейме, скорее всего, будет в оппозиции.

Мой трёхлетний опыт работы в Сейме говорит о том, что, если у коалиции хватит голосов, чтобы сформировать правительство без “ЦС” то они властью делиться не будут.

Мне также жаль, что в 10-й Сейм не прошли ЗаПЧЕЛ, хотя это закономерный итог. Создана партия была на обмане, а лидер партии Татьяна Жданок запуталась в своих интригах. Опыт Татьяны Аркадьевны должен послужить примером для тех лидеров, которые из партии хотят сделать пионерский отряд, для тех, кто не умеет и не хочет работать в команде.

Предполагаю, что будет сформирована радикальная коалиция, радикальное правительство и в итоге – радикальный президент. Поэтому, хочу пожелать своим друзьям и товарищам, которые будут депутатами 10-го Сейма от “ЦС”, выдержки и терпения. У них впереди тяжелые 4 года.


Написать комментарий

ЛЖЕ: АФГАНЕЦ , ОФИЦЕР , ЗЕМЕССАРГС....

ЯВРЭЙ!!!

Аноним: ЛЖЕ: АФГАНЕЦ , ОФИЦЕР , ЗЕМЕССАРГС.... ЯВРЭЙ!!!

а вот к примеру это у вас уважаемый от зависти или как.я не знаю кто этот есть мирский.но если у вас это от антисемитизма то не правильно.с уважением к ващему городу шмуэль

pat ja būtu uzvarējuši, kur garantija ka viņi iegūtu sev līdzgaitniekus, kur nu vēl "vienkāršus" 4 gadus valdībā, jo īstenībā, tas pat nemaz nav iespējams dēļ šīs partijas ideoloģijas, kas lielai daļai nav pieņemama.

Написать комментарий