В пакетах для малоимущих — политическая реклама 4

В среду Социальная служба Даугавпилса раздавала малоимущим продовольственные пакеты, в которых помимо продуктов оказалась реклама правящих в городе партий с призывом за них голосовать, сообщает Латвийское радио.

В частности, в продуктовых пакетах обнаружены предвыборные рекламные материалы объединения “За лучшую Латвию!” и “Центра согласия”.

Руководитель Социальной службы и зам. председателя Даугавпилсской думы  Жанна Кулакова (ЛПП/LC) пояснила радио, что пакеты раздавались в рамках Европейского дня действий, но о содержании пакетов Социальная служба ничего не знала. По мнению Кулаковой, нарушения недопустимы.

Наряду с тем, исследователь центра Providus Ивета Кажока отметила в интервью радио, что данный случай рассматривается как использование административных ресурсов, так как у других партий, которые не находятся у власти в Даугавпилсской думе, не было возможности использовать Социальную службу для распространения своих предвыборных материалов.

Помимо того, если в пакеты были вложены листовки с призывом голосовать за конкретный список или кандидатов, можно говорить о попытке подкупа голосов, считает Кажока.


Написать комментарий

Госпожа Кажока. вы не там копаете..
какая реклама.. соцыки людям помогают, жрать нечего. А вам бы всё обгадить.. Дура!

Кулачкову прижали, правильно!

Млять, обнаглели вконец и одни, и другие! Оштрафовать или посадить, нахрен! И кулакову.

Ты что-то задержался в честной компании, тебе же дана команда на выход с вещами. Возьми с собой букварь, Евангелие. Что не поймешь, объяснит капеллан.

Написать комментарий