Сначала загорелся BMW… 46

Фото автора
Фото автора
Жильцы дома N13 по улице Парадес были разбужены сегодня ночью в 1.41 минуту взрывом, а потом увидели, как взметнулось пламя над стоящей во дворе BMW.

Затем огонь перекинулся на соседнюю Audi A4. На звонок по номеру 112 в 1.44 минуты от свидетелей происшествия, а ими стали жители многоквартирного пятиэтажного дома, стоящего на углу улиц Парадес и Виенибас, в течение пяти минут отреагировали пожарные, полиция и скорая помощь. Бойцам огненного фронта не удалось спасти автомашины, потому что они сильно обгорели сзади, со стороны, которая закрыта глазу деревом. Осталась от каждого авто примерно половина, так что восстановлению они не поддаются.

Как сказали нашему новостному порталу в пожарной бригаде, налицо злой умысел: поджог.

В эту ночь сгорела еще одна машина – Golf, стоявшая у дома N74 по улице Тукума. Эксперты дали предварительное заключение – виной короткое замыкание. Приди они к другому выводу, полиции трудно было бы рапортовать о нормальной остановке в Даугавпилсе приезжающему сегодня после обеда в город министру внутренних дел Линде Мурниеце.

Судя по тому, что в этом году были подожжены с десяток автомобилей, припаркованных у домов их владельцев, собственникам личного транспорта объявлена война. Ее участниками являются молодежные группы, которые гуляют допоздна и от скуки делают фейерверки. Такое было месяц назад на Новом Форштадте. Жители дома видели юнцов, которые сначала громко шумели, а когда им сделали замечание, удалились, и тут же возник пожар. Две машины основательно подгорели.

Кое-кто видит в злостном покушении на частную собственность происки владельцев платных стоянок. Их количество не растет, потому что нет потребности, а авто прибавляется. Сегодня в городе числятся более 22,5 тысяч автомобилей. Дворы забиты ими. Манера ставить машины под окнами и на улицах, как это делают на Западе, нам пока не подходит. Такое заключение сделал офицер полиции, пожелавший остаться неизвестным и занимающийся расследованием практически бесперспективными делами, так называемыми “глухарями” . К этой категории относятся и поджоги машин в городах, так что Даугавпилс не исключение. Часть не лучшей молодежи мстит таким образом за свою неустроенность, зависть толкает на подлость.

Страховые фирмы – мы опросили четыре и них – сказали почти в один голос, что ими уже внесены предложения в условия страхования. Если их примут, то возмещение за пострадавшую машину, находившуюся не на официальной парковке, платить будут в разы меньше.

24.09.2010 , 14:16

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
gorodu i meru: oleg predlagaet svoi slugi besplatno, a ego ottalkivajut takie, kak mer i ego zam.

Евгенич -человек воспитавший целую плеяду известных атлетов Даугавпилса,безгранично преданный спорту,стоявшей у истоков даугавпилсского культуризма.

Но сейчас любой спорт это деньги ,а Олег привык чтобы все было бесплатно и на халяву.На то железо и самодельное оборудование ,которое у него есть конечно сейчас пойдут только бесплатно ,только Евгеньич бесплатно свои услуги предоставлять не будет.

Саша Белый: Но сейчас любой спорт это деньги ,а Олег привык чтобы все было бесплатно и на халяву.На то железо и самодельное оборудование ,которое у него есть конечно сейчас пойдут только бесплатно ,только Евгеньич бесплатно свои услуги предоставлять не будет.

vhod 100 gramm za odnu trenirovku

Pasha: Саша Белый: vhod 100 gramm za odnu trenirovku

Зато Евгенич обещает всем солидные результаты и золотые горы за непродолжительный период тренировок.Только потом энтузиазм у него пропадает ,а дозвониться до него по мобильнику невозможно.

для Таутас 84: да насрать на твой газон, машины негде ставить. за последние 20-30 лет кол-во авто увеличилось в разы, когда всё строили, не думали, что будет столько машин. Надо убирать газоны (собачьи туалеты), и делать больше парковочных мест

Ну да уберем газоны и будем дышать безиновыми парами и выхлопами, будешь много срать, останешься без машины

Саша Белый: Но сейчас любой спорт это деньги ,а Олег привык чтобы все было бесплатно и на халяву.На то железо и самодельное оборудование ,которое у него есть конечно сейчас пойдут только бесплатно ,только Евгеньич бесплатно свои услуги предоставлять не будет.

За возможность за нематся на таком железе, я бы и заплатил.

Sion: Саша Белый: .За возможность за нематся на таком железе, я бы и заплатил.

Ну и в чем проблема иди и занимайся ,железа здесь хватает,только желающих не видно ,одни бухающие остались

Саша Белый: Но сейчас любой спорт это деньги ,а Олег привык чтобы все было бесплатно и на халяву.На то железо и самодельное оборудование ,которое у него есть конечно сейчас пойдут только бесплатно ,только Евгеньич бесплатно свои услуги предоставлять не будет.

vilozhi ego telefon....ja pozvonju,mne to on ne otve4aet

Паша, а как тебя найти, пообщаться? Ты очень эрудированный молодой человек

Сандра: Паша, а как тебя найти, пообщаться? Ты очень эрудированный молодой человек

10 minut intervju so mnoj stojat 116 000 dollarov USA.

Я согласна, так как с тобой встретиться?

Jopt, tak eto v mojom dvore po4ti, sk stoit nemnoga v turagu zasest tak v gorode bespredel 4injat.....vydu, ras4elenju u6lopov)))

Сандра: Я согласна, так как с тобой встретиться?

pishi na boddicker3@inbox.lv

Zidan: Jopt, tak eto v mojom dvore po4ti, sk stoit nemnoga v turagu zasest tak v gorode bespredel 4injat.....vydu, ras4elenju u6lopov)))

Stas ja vidu tebja nakazhu za pisde6

Zidan: Jopt, tak eto v mojom dvore po4ti, sk stoit nemnoga v turagu zasest tak v gorode bespredel 4injat.....vydu, ras4elenju u6lopov)))

ti s 406 ili s 302 otkinessj,budes mnogo bazarit

хорошо когда интернет на нарах есть
Может тоже сесть

В надежде, что это не только жители прочитают, но и "власти":
А что с ППС случилось? За неделю можно днём увидеть одну машину, ночью вообще никогда ни одной. Страшно из участка выходить? Хоть бы раз прокатились по дворам ночью, сразу 100 протоколов за ночь себе на премию бы срубили. А по поводу молодёжи, а именно дебилов в возтасре от 10 до 15(примерно), то у меня уже давно желание рубить их в тряпки битой по коленям и рёбрам. Всё, никаких сил нет, разговоры не действуют, человеческой речи, не сдобренной ядрёным матом они не внемлют. Бить, бить, бить. Долго, методично. Не вижу выхода другого.

Аноним: Zidan: Jopt, tak eto v mojom dvore po4ti, sk stoit nemnoga v turagu zasest tak v gorode bespredel 4injat.....vydu, ras4elenju u6lopov)))ti s 406 ili s 302 otkinessj,budes mnogo bazarit

A ty kto po zhyzni?

Машины горели и гореть будут даже если в доме живет мэр Лачплесис. Он быстро угнал свой басик и на том его действия закончились. А надо бы дрючить инспекцию по делам несовершеннолетних полиции, муников, зам.директоров школ по воспитанию, соцпедагогов и прочих. Надо возобновить институт айзсаргов, как в других городах. Это вроде дружинников. А еще - рейды родителей и учителей с заходом на дрискотеки. В общем, нужен комплекс мероприятий, чтобы молодежи было чем полезным заняться. Иначе в следующий раз она сожжет из зависти и для разнообразия "Лексус", есть у меня на примете у одной девахи, или "Мерседес".

Откройте в крепости клуб для детей! Чем они хуже других? А то, глядишь, от скуки начнут палить автомашины. Их тут много. Всем хватит и надолго. Прислали бы учителя столатовика, чтобы организовал досуг детей, помог учить уроки. Слабо, молодежный отдел? Писали уже об этом. Нас не услышали. Напоминаем еще раз.

Написать комментарий