Машина

Вирусное фото автомобиля на деревянных колесах обсуждают в соцсетях латвийцы 1 19.03.2024

Фото автомобиля на деревянных колесах, передвигающегося по рижской улице на прошлой неделе, быстро стало вирусным – его активно обсуждают пользователи соцсети Х.

Эксперт: чтобы нормально прогреть машину зимой, на ней надо ездить 10 09.01.2024

Сильные морозы могут стать испытанием для автомобилей. О том, что делать, чтобы они легче заводились и как вообще содержать машину на серьезном холоде, рассказывает rus.lsm.lv со ссылкой на передачу «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Есть вопрос: штрафуют ли владельцев машин, мешающих уборке улиц от снега? 25.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Диана.

В Старой Риге лёд с крыши помял дорогую машину 3 15.12.2023

Припаркованный в Старой Риге автомобиль Porshe в четверг, 14 декабря, пострадал от упавшего на него с крыши соседнего здания куска льда.

В Прейли дерево упало на два автомобиля 1 05.10.2023

В течение суток, начиная с половины шестого утра с 4 октября, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы получило пять вызовов – все они были связаны с проведением спасательных работ.

Под Вентспилсом женщина оставила 3-летнюю дочь в 30-градусную жару в закрытой машине, пока собирала грибы 16 17.08.2023

Госполиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении женщины за то, что она оставила ребенка в машине в жаркую погоду, пока собирала грибы, сообщили агентству LETA в полиции.

Почему в Эстонии люди покупают новые и дорогие машины, а в Латвии и Литве — подержанные 36 13.08.2023

По данным исследования устойчивости Swedbank, жители Эстонии больше других стран Балтии предпочитают новые автомобили и чаще других пользуются лизингом.

Составлен портрет «пьяных водителей», у которых конфисковали машину 22 03.01.2023

После ужесточения наказаний за вождение в нетрезвом виде у нарушителей в основном конфискуют старые автомобили.

В Латвии машины в основном покупают мужчины. Какие марки самые популярные? 3 05.08.2022

В подавляющем большинстве случаев машины покупают мужчины, свидетельствуют данные крупнейшего в Балтии торговца подержанными автомобилями Longo Group. В Латвии 71% сделок на покупку машины совершают именно мужчины, а женщины – 29%.

“Не оставляйте в машине и давайте пить!”: полицейский пес обратился к владельцам собак 6 17.06.2021

Госполиция призывает владельцев животных не забывать о том, что при наступлении жаркой погоды питомцев ни в коем случае нельзя оставлять в запертых машинах. Кроме того, необходимо заботиться о питье для домашнего любимца, чтобы не случилось обезвоживания.

Так «за больше двух в машине» не штрафуют? Гиргенс ввел народ в заблуждение 23 29.01.2021

Государственная полиция год назад в социальных сетях писала, что она не применяет штрафов, если в частном автомобиле едут более двух человек, сегодня этот пост воскресил у себя на странице Facebook министр МВД Сандис Гиргенс.

«А что же до этого?» На техосмотре в CSDD не пропустили машину из автосалона 35 04.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, предприятие Гундарса четыре года назад купило совершенно новый автомобиль Renault Trafic, который стоил чуть меньше 30 000 евро.

💬 Мамочки Даугавпилса: Если видите в жару одного ребенка в машине - сразу вызывайте полицию! 12 19.06.2020

В общедоступной группе “Все для деток в Даугавпилсе” в Фейсбуке среди мамочек города развернулась широкая дискуссия на тему оставляемых в машинах детей. Учитывая, что сейчас на дворе жара, многие даугавпилчанки и даже даугавпилчане высказывались очень остро, порой отчаянно отстаивая полярные мнения по этому актуальному вопросу.

“Не вижу ничего плохого!”: в Риге мать оставила ребенка с собакой в машине и ушла закупаться 2 17.06.2020

Некая женщина отправилась в торговый центр, чтобы приобрести новый телевизор, оставив в машине на стоянке свою малолетнюю дочь и собаку, сообщает Skaties со ссылкой на программу Degpunktā.

В Белоруссии скончалась женщина, которую двухлетняя дочь зажала стеклом машины 9 13.09.2019

В Брестской области двухлетняя девочка случайно убила свою мать, которая хотела достать ее из автомобиля. Об этом сообщает Sputnik Белоруссия со ссылкой на официального представителя УСК по региону Дмитрия Иванюка.

Вокруг света на машине: как путешествовать с ребенком? 3 13.07.2019

Чем меньше спонтанности в путешествии с детьми, тем спокойнее (и интереснее!) оно проходит. Олег Данилов, автопутешественник и отец, рассказывает, как построить маршрут, спланировать бюджет и собраться в дорогу, чтобы не сойти с ума в поездке.

Видео: в Лиепае BMW X5 «искупался» в море 9 25.06.2019

21 июня на пляже в Лиепае можно было наблюдать необычную картину – автомобиль BMW X5 «купался» в море.

Будут ли в Латвии доплачивать за старую машину? 5 25.04.2019

У соседей в Литве правительство уже утвердило план давать жителям компенсацию в 1000 евро за старую машину при покупке новой. Будет ли что-то подобное в Латвии? Схожую идею обсуждают, пишет газета "Сегодня".

В Ильгуциемсе задержан разыскиваемый полицией собиратель мусора 3 20.02.2019

В понедельник, 18 февраля, в 14.14 в Рижскую муниципальную полицию поступила информация о мужчине, который живет в непригодном для передвижения автомобиле, собрав вокруг транспортного средства кучи мусора.

Что может случиться с машиной, если долго ее не мыть 20.01.2019

Среди автомобилистов встречаются и такие, которые довольно редко моют свою машину

Как это возможно? Воры грабили машину два часа на платной стоянке со сторожем! 7 11.07.2018

В Риге на платной стоянке с камерами видеонаблюдения и сторожем основательно обворован автомобиль «BMW». Ущерб оценивается в 17 тысяч евро. Владелец машины допускает, что преступление было совершено вместе с самим сторожем. Злоумышленники «работали» с автомобилем около двух часов, передает Bez Tabu.

Жуть: в Риге у дамы сгорело сразу 2 машины. Месть бывшего мужа? 3 04.07.2018

Если у одного человека в течение непродолжительного периода времени сгорают сразу два автомобиля, вряд ли это совпадение. Женщина в выходные осталась без машины, причем уже во второй раз, сообщает программа Degpunktā.

Фотофакт: машина в кювете на объездной дороге в Крыжах 9 04.06.2018

В редакцию «Нашего города.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса, к которому были приложены фотографии автомобиля в кювете.

В Риге прямо на улице сгорело семейное авто 5 04.05.2018

В Риге на улице Юглас напротив дома номер 18 после взрыва мотора загорелась семейная автомашина - минивэн "Крайслер", сообщает "Degpunktā.

Подробности трагедии в Эстонии: пьяные, с кучей денег и в микроавтобусе без задних сидений 1 09.03.2018

Месяц назад в Эстонии под лед провалился микроавтобус с шестью людьми. Находившиеся в машине мужчины находились в сильном алкогольном опьянении, а в транспортном средстве можно было перевозить не более трех человек, пишет Postimees.

В Латвии новые авто покупают гораздо реже, чем в Литве и Эстонии 16.11.2017

Рост продаж новых автомобилей в Латвии за десять месяцев этого года составил 1,3% до 14,1 тыс. транспортных средств, сообщает Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

В Латвии проходят дни бесплатного автосервиса 4 07.10.2017

Со 2 по 10 октября в крупнейших городах Латвии проходят "Дни автосервиса", когда водителям дают возможность бесплатно проверить исправность своих машин.

Предприниматель из Латвии попал в ситуацию, похожую на историю покойной Евы Страздаускайте 3 20.03.2017

Предприниматель из Латвии рассказал, что в апреле прошлого года ночью в Литве за его машиной ехал автомобиль (примерно от Кедайняй), водитель которого имитировал ДТП в нескольких километрах от Каунаса — врезался в его Volkswagen Passat (2015 г.в.). Он с коллегой пытался звонить в полицию, но в том месте не было связи.

ЧП в Резекненской полиции: от самострела в живот до подозрительного свертка под машиной 2 21.02.2017

В конце прошлой недели прозвучала информация о том что сотрудник Резекненской полиции Сандрис Юрчс может быть причастен к незаконной установке на чужом автомобиле спецустройства, отслеживающего передвижение. На основании этого руководство Госполиции приняло решение о начале дисциплинарного дела, кроме того полицейского временно отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Автоналоги в Латвии побольше, чем в богатой Европе 1 21.02.2017

Автомобили в Латвии облагаются такими налогами, которых нет ни в Литве, ни в Эстонии. Желание забрать дополнительные деньги у автовладельцев может привести к поискам путей оптимизации, пишет газета Dienas Bizness.

Дело о прикрепленном к машине устройстве: полицейский отстранен от должности 10 17.02.2017

Сотрудник Резекненского участка полиции Сандрис Юрчс на время расследования дисциплинарного дела отстранен от занимаемой должности. Об этом сообщaет пресс-центр Госполиции.

На Химии угнана BMW 330 27 11.12.2016

Вчера, с 15:00 - 19:00 была угнана машина марки BMW 330 с госномером JG-420 (не тот номер, что на фото).

В Салиенской волости спасатели освободили из авто женщину с детьми 7 06.12.2016

5 декабря, в 00:38, спасатели получили вызов в Салиенскую волость Даугавпилсского края. На 35 километре дороги Даугавпилс – Калупе в аварию попал легковой автомобиль, за рулем которого была 40-летняя женщина. Кроме нее в салоне находилось двое детей.

Поклонник подарил Анастасии Волочковой Maybach за 10 миллионов 6 25.07.2016

Недавно Instagram Анастасии Волочковой взломали, однако это не помешало артистке по‑прежнему эпатировать публику. В сети появился ролик со съемок рекламы спа-салона с участием балерины. На видео измазанная в грязи Анастасия позирует полностью обнаженной. Звезда не стесняясь демонстрирует грудь, весело смеется и заявляет, что готова валяться в грязи на протяжении долгого времени.

Латвийцы не хотят проходить техосмотр раз в год 14 11.07.2016

На портале Manabalss.lv собрано более 10 тыс. подписей за проведение техосмотра транспортных средств раз в два года.

Ушаков продал машину и ездит на работу на велосипеде 17 14.06.2016

Мэр Риги Нил Ушаков продал свой автомобиль Jeep Grand Cherokee SRT и ездит на работу на велосипеде. Об этом сам мэр сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

В историческом центре Даугавпилсской крепости ночью сгорела легковушка 36 05.03.2015

Как сообщает инспектор Латгальской региональной бригады пожарно-спасательной службы Артем Ануфриев, сегодня в 3.14 на пульт управления поступил вызов о пожаре в крепости на улице Коменданта. Неподалеку от здания Латгальского управления полиции горела легковая автомашина марки BMW.

Житель Коми спрятал машину от судебных приставов в сугробе 04.03.2015

В Коми мировой судья приговорил к штрафу местного жителя, который закопал в снег свою машину, чтобы спрятать ее от судебных приставов. Об этом сообщает сайт регионального управления ФССП.

В Австралии коала пыталась угнать семейный Land Rover 25.02.2015

В сельской части Австралии 15-летний школьник обнаружил около своего дома коалу за рулем семейного Land Rover, сообщает портал 9news.com.au.

Купленная в интернете машина оказалась с сюрпризом 22.08.2014

23-летняя женщина радовалась удачной покупке - приобретенному в интернете подержанному автомобилю Volkswagen Golf - до тех пор, пока не заглянула в багажник.

Новичок клуба НФЛ "Теннесси Тайтанс" спас четырех человек из горящей машины 25.07.2013

Джонатан Уиллард ехал на тренировку, когда увидел на трассе загоревшуюся машину.

В США годовалая девочка, играя со смартфоном, случайно купила на eBay машину 12.07.2013

Американская девочка Сорелла Стут 2012 года рождения приобрела автомобиль Austin Healey 1962 года выпуска на интернет-аукционе eBay, играя с отцовским смартфоном, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на KOIN.com.

Наркоторговцы застряли на заборе через границу США 10.04.2013

Американские пограничники пресекли попытку незаконного проникновения в США со стороны Мексики предполагаемых наркоторговцев, сообщает CBS.

В машине все по фэн-шуй 1 22.01.2013

Каждый автолюбитель, приобретая новенькую машину, мечтает, чтобы она служила верой и правдой много-много лет. Вот только что можно сделать, дабы желание осуществилось?

На новую машину для Вике-Фрейберги хотят потратить 80 тысяч латов 1 29.06.2012

Министерство обороны планирует потратить в следующем году 80 тысяч латов на покупку новой машины для нужд экс-президента страны Вайры Вике-Фрейберги. Об этом, как пишет Diena, сообщила пресс-секретарь Минобороны Даце Анкипане.

Хулиганы забросали яйцами и облили кетчупом машину 27.06.2012

Утром 26 июня владелец Mazda 626, припаркованной в Елгаве, во дворе дома по ул. К.Барона, констатировал, что неизвестные вандалы испортили его авто.

В багажнике машины найден список британских снайперов 18.05.2012

Министерство обороны Великобритании расследует обстоятельства утечки информации, в результате которой достоянием общественности стал секретный список военнослужащих, участвующих в программе подготовки снайперов. Об этом пишет The Yorkshire Post.

Поляк нашел свою машину на дереве 11.05.2012

Соседи жителя польского селения Збигнева Фило, уставшие от его опасного стиля вождения, подняли его машину на дерево. Как пишет Metro, недавно 24-летний Фило проснулся, вышел из дома и не смог найти свой Ford Escort. Осмотревшись, он заметил, что машина находится на высокой иве.

Чепанис: Вике-Фрейберга просто хочет новую машину 1 02.05.2012

Бывший политик и действующий председатель Общества поддержки экономических связей Латвии и Беларуси Альфред Чепанис не понимает, зачем экс-президентам нужна квартира, машина, секретарь и охрана. Об этом он заявил в интервью газете Neatkarīgā.

Вике-Фрейберге тоже купят новый лимузин 10 17.04.2012

Министерство обороны планирует закупить новый лимузин для нужд экс-президента Вайры Вике-Фрейберги, так как нынешнее авто находится в плохом техническом состоянии, пишет BNS.