Футбол. FC Daugava – FK Jaunība 3:1 1

Игра 21 тура между "Даугавой" и рижской "Яунибой", прошедшая 23 сентября, в Даугавпилсе не афишировалась, и потому на стадионе собралось не очень много болельщиков.

Первые минуты обе команды старались подольше держать мяч – у рижан он перепасовывался в линии защиты, в нашей команде – между нападающими. Все это было довольно дружелюбно и за двадцать минут игры на поле не просматривалось никаких признаков агрессивных действий. Тренер гостей был более заметен, нежели наш. В конце первого тайма потрудился вратарь гостей, а наш  Марис Элтерманис на последней минуте грубо ошибся, и лишь благодаря расторопности Евгения Симонова взятие наших ворот не состоялось.

Во втором тайме активно включился в игру Тамаз Пертия, и наши игроки забегали. Гол в ворота гостей назревал (Вадим Логин попал в перекладину), но влетел мяч неожиданно для всех в наши ворота. Гол подхлестнул “Даугаву”. Защитники не особо заботясь о выполнении своих функций, предоставляли нападающим гостей проявить себя, но те “подарками” не воспользовались. А вот наши защитники в нападении преуспели. Из трех голов, забитых “Яунибе”, два на счету центральных защитников – Юрия Шеленкова и Георгия Чикрадзе. Отличился также Юрий Котуков. Он мог еще забить, но попал в штангу.

Преследуемый нашей командой “Лиепайский металлург” (как и мы) проигрывал один мяч “Юрмале”, но во втором тайме забил целых четыре. “Даугава” по-прежнему на четвертом месте, отставая от “Металлурга” на пять очков.

24.09.2010 , 10:43

Александр Внуков


Написать комментарий

Блохин хочет увидеть Гаурача
http://www.insport.lv/football/4c9df7e6_blohin_hochet_uvidet_gauracha