Дмитрий Родионов: мы должны осознать, что мы все живем в одном государстве 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сейчас мы много говорим о политике и экономике. Однако, часто забываем, что большую роль в благополучии государства играет человеческий фактор, человеческие отношения.

Когда каждый сам по себе, думает только о себе, хороших результатов достичь очень сложно. Народу Латвии давно пора объединиться для решения общих проблем. Такого мнения придерживается  Дмитрий Родионов, который в команде объединения политических партий “Центр согласия” готов делиться своими идеями, помогать продвигать идеи объединения, чтобы помочь стране снова встать на ноги.

Для того, чтобы ситуация в нашем государстве не напоминала лейтмотив басни “Лебедь, Рак и Щука”, народ Латвии должен объединиться, консолидироваться. “Консолидированное общество — это когда латышскоязычная нация живет спокойно и мирно с русскоязычной. Мы должны научиться друг друга понимать. Мы должны осознать, что мы живем в одном и том же государстве, у нас одни и те же проблемы”, – уверен Дмитрий.

Понятно, что консолидация общества невозможна без разработки и соблюдения принципов общей идеологии, которую разделяло бы большинство, и без уважительного отношения друг к другу. Поэтому, по мнению Дмитрия, нужно приложить максимум усилий, чтобы не сталкивать друг друга лбами. Нужно любить свою родину, любить ее народ, ведь среди людей всех наций есть и хорошие, и плохие люди. “Уже ни для кого не секрет, что многие латыши сейчас недовольны своими правителями, которые последние 20 лет правили Латвией. Но сейчас не стоит делить власть и народ по национальной принадлежности, ругаться, спорить. Нужно собраться и решить, как жить дальше и что для этого нужно делать”, – считает Дмитрий.

К консолидации общества может привести общая беда. Можно ли назвать бедой ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся, судить сложно: все познается в сравнении. Ясно одно: чтобы еще больше не усугубить ситуацию, людям нужно объединиться уже сейчас. Ведь если объединенные усилия консолидированного общества и эффективного государства могут принести успех в борьбе, например, с экстремизмом и терроризмом, то в борьбе с экономическими проблемами уж точно лишними не будут.

Очевидно, что ситуация в нашей стране в последнее время стала немного меняться. Молодые люди, которые сейчас заканчивают школы и институты, достаточно хорошо знают латышский язык. Они мыслят немного по-другому, у них уже другой менталитет, они проще находят общий язык и эффективнее решают общие проблемы.

Работать на благо народа, а также показать пример консолидации готова и команда политического объединения “Центр согласия”. “Мы все работаем и намерены работать в команде. Кроме того, мы готовы вести диалог и с теми, с кем наши мнения, возможно, не совпадут”, – отмечает Д. Родионов.

Для того, чтобы принять то или иное решение и совершить определенный поступок, нужно время. Еще больше времени нужно для того, чтобы поменялось мышление людей, их отношение к жизни и друг другу, особенно, если эти изменения происходят в лучшую сторону. Только когда это произойдет, проблемы в нашей стране будут решаться быстрее и правильнее. Дмитрий верит в благоразумие нашего народа. “Я верю, что пройдет время и все встанет на свои места”.

Оплаченная политическая реклама

24.08.2010 , 10:31

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

В жопу такую родину

Аноним: В жопу такую родину

Так в чем проблема? Чемодан-вокзал и.... сам выбирай куда. На плантации ирландии,англии, испании...

Родионов перед выборами пиарит себя через город.лв. (за хорошую мзду, разумеется).Но город.лв его подставляет: это надо же придумать такой идиотский заголовок!До какого состояния надо нажраться,чтобы задать вопрос - а в одном ли мы государстве живем? То, о чем якобы говорит Родионов - это просто блеяние овцы. Пусть латыши прекратят дискриминацию нелатышей и в стране на 180 град. поменяется обстановка.Родионов как кот Леопольд: ребята давайте жить дружно.А какая может быть дружба, если на тебя плюют.

Аноним: В жопу такую родину

В жопу такое государство, а не Родину!!!! Это разные понятия, детка!

ввв: Родионов перед выборами пиарит себя через город.лв. (за хорошую мзду, разумеется).Но город.лв его подставляет: это надо же придумать такой идиотский заголовок!До какого состояния надо нажраться,чтобы задать вопрос - а в одном ли мы государстве живем? То, о чем якобы говорит Родионов - это просто блеяние овцы. Пусть латыши прекратят дискриминацию нелатышей и в стране на 180 град. поменяется обстановка.Родионов как кот Леопольд: ребята давайте жить дружно.А какая может быть дружба, если на тебя плюют.

Да, да. Видно у тебя денег не хватило заплатить мзду, потому ты тут и блеешь. А во власть так хотца...

только не всем есть место в этом государстве . Вот и уезжают наши горожане и не только , туда где находят работу и осознают, что о них заботятся Англия, Ирландия, Германия и тд . Кто заботиться в Латвии о пенсионерах, детях , о детях , у которых закончилось время опеки, но им ещё учиться 2 года ? Давно сложилось, что только перед выборами нужны люди для голосования , а потом о них правящие забывают .

ввв: Родионов перед выборами пиарит себя через город.лв. (за хорошую мзду, разумеется).Но город.лв его подставляет: это надо же придумать такой идиотский заголовок!До какого состояния надо нажраться,чтобы задать вопрос - а в одном ли мы государстве живем? То, о чем якобы говорит Родионов - это просто блеяние овцы. Пусть латыши прекратят дискриминацию нелатышей и в стране на 180 град. поменяется обстановка.Родионов как кот Леопольд: ребята давайте жить дружно.А какая может быть дружба, если на тебя плюют.

Родионов пиарил себя когда пахал слесарем по ремонту тепловозов, работал помошником машиниста, теперь лет несколько работает мастером, пиарил, когда учился в РТУ, стал бакалавром и магистром, а теперь с зарплаты мастера подкупил все медиа в Латвии.

Pideri Vi vse Gnojnije! Dajte horoshemy malcu poigrat. A vdrug prokaktit. Nu chto vam zhal jesli rabotjaga zazhivet poluchshe! tem bolje chelovechek ne durnoj , Zavidno, tak idite Lesom. Zachem meshat!

Аноним: Pideri Vi vse Gnojnije! Dajte horoshemy malcu poigrat. A vdrug prokaktit. Nu chto vam zhal jesli rabotjaga zazhivet poluchshe! tem bolje chelovechek ne durnoj , Zavidno, tak idite Lesom. Zachem meshat!

soglasen.

а сам то ты в сознании
осознаеш где и кто

554 х 0,35 = 193,9 LS За такие деньги Рязанцев наколотил себе первый рейтинг.
Сделал 554 голоса себе против 54 голосов у Строде, Дукшинского, Эйгима, которых каждая собака знает.
Вот где беспредел.

что ж вы коменты поудаляли как дима за пол года работы в депо из слесарей сразу в мастера вдруг ушёл, о том что в риге ему ничего не светит, ведь папа заместитель директора по ремонту этого самого депо ldr rss???

Да , гаек он много покрутил пока работал слесарем, штук 10-15 , а то и поболее.

Написать комментарий