Убившая детей француженка «испытывает облегчение» 1

Француженка Доминик Коттре, признавшаяся в том, что задушила восемь своих новорожденных детей, "испытывает облегчение" от того, что ее тайна всплыла на свет. Как заявил ее адвокат Франк Бертон, "она больше не должна нести в себе этот груз, и от этого ей в какой-то степени легче".

В четверг было объявлено о начале расследования в отношении 47-летнй Доминик Коттре. Коттре грозят обвинения в убийстве несовершеннолетних.
В то же время было объявлено о снятии подозрений с ее мужа. Пьер-Мари Коттре был отпущен, несмотря на то, что изначально прокуратура собиралась открыть против него дело о недонесении и сокрытии тел.

Ранее Доминик, заявила, что ее муж ничего не знал об этих убийствах, поскольку она скрывала от него свои беременности. Как рассказал прокурор, муж Доминик в своих показаниях объяснил, что ничего не знал о беременностях своей жены из-за ее тучности и не знал о том, что она избавлялась от детей сразу после их рождения.

Останки двух детей были обнаружены в среду в саду дома в деревне Веллер-о-Тертр неподалеку от Лилля на севере Франции. Этот дом принадлежал родителям Доминик Коттре. Затем полиция провела еще один обыск в другом доме в той же деревне, который принадлежит супругам Коттре, где были обнаружены останки еще шести младенцев. Они были упакованы в герметически запечатанные пластиковые пакеты и спрятаны в гараже под грудой старья.

Как рассказал на пресс-конференции прокурор, ведущий ее дело, Доминик Коттре заявила, что она не хотела иметь детей после первых трудных родов и не желала обращаться к врачу за рецептом на противозачаточные средства. В своих показаниях Коттре поведала, что ей было трудно рожать в первый раз из-за проблем с излишним весом. Она разуверилась во врачах и не верила, что они могут ей помочь.

По словам прокурора, она была одна во время беременностей и родов и никому не сообщала о своем состоянии, в том числе мужу. Эти восемь детей родились в период с 1989 по 2007 год, однако для установления более точных дат рождений необходимо проведение паталогоанатомической экспертизы.

Согласно адвокату Доминик Коттре, она пройдет психологическую экспертизу, которая определит, может ли она нести полную ответственность за свои действия.

Франк Бертон также сказал, что — поскольку некоторые из новорожденных были убиты более 20 лет назад — Коттре может избежать обвинений в пяти или шести убийствах по истечении срока давности.


Написать комментарий

takoe mogla sdelatj tokma Katrin