Агентство: заявление о дискриминации латышей весьма сомнительно 1

В Латвии на рынке труда нет никакой дискриминации по языковому признаку, и уж тем более по знанию или незнанию русского языка.

Об этом заявила в интервью радио Baltkom 93,9 заместитель директора Государственного агентства занятости Анита Якобсоне, комментируя заявление кандидата в депутаты от “Единство” Расмы Карклини, заявившей, что на рынке труда существует дискриминация латышской молодежи, в частности той, которая вернулась из-за рубежа. А заключается дискриминация, по словам Карклини, в том, что при устройстве на работу зачастую требуется знание русского.

По словам представителя Государственного агентства занятости, с такими жалобами в агентство не обращался ни один человек.

“В моем распоряжении такой информации нет. К нам никто не обращался с такими жалобами. И вообще я сомневаюсь, что такое может быть. Не знаю, на чем основано заявление госпожи Карклини. Но в любом случае это заявление весьма и весьма сомнительно”, – прокомментировала Анита Якобсоне.


Написать комментарий

Дискриминация существует только за отсутствие позорного удостоверения на знание латышского ( наличие или отсутствие удостоверения , не подтверждает владения языком , иногда у человека элементарно не хватает денег на покупку этого чудо документа!) . Пусть мне объяснит кто нибудь зачем дворнику в Краславе это удостоверение, за эти же деньги он может купить себе новую метлу и совок да еще и пирожок съест , просто нацики боятся потерять кормушку , продавая эти чудо (позорные) удостоверения!