Выборы в 10-й Сейм: в списках даугавпилчане 128

Сейм ЛР
Сейм ЛР
С 14 июля началась подача списков кандидатов в депутаты 10-го Саэйма, выборы которого состоятся 2 октября.

По данным сайта Центральной избирательной комиссии, уже зарегистрированы списки объединения политических партий “Saskaņas Centrs”, “PCTVL – Par cilvēka tiesībām vienotā Latvijā”, “Par prezidentālu republiku”, объединение партий “Par Labu Latviju”.

Кроме того, списки уже подали VIENOTĪBA, объединение политических партий “Ražots Latvijā”, Zaļo un Zemnieku savienība, ATBILDĪBA – социал-демократическое объединение политических партий.

“Saskaņas Centrs” представлен 19 кандидатами от Латгалии, 5 из них из Даугавпилса – это Алексей Барунов,  Станислав Янкеланс,  Бирута Вишневска, Дмитрий Радионов,  Павел Рязанцев.

PCTVL – Par cilvēka tiesībām vienotā Latvijā” тоже представлен 19 кандидатами от Латгалии, от Дпаугавпилса в список вошли:  Мирослав Митрофанов,  Алексей Васильев,  Сергей Соловьев, Андрей Голубев, Евгений Голубев, Павел Прозор,  Юрий Зайцев, Владимир Чупров, Юлия Римвида-Мыцкевича.

Объединение партий “Par Labu Latviju” представляют тоже 19 кандидатов от Латгалии, среди Даугавпилчан:  Рита Строде,  Виталий Айзбалтс,  Анатолий Мацкевич,  Янис Дукшинский,  Алексей Закржевский, Александр Васильев, Мечислав Веверис.

VIENOTĪBA представлена Сармитой Кикусте, Алдисом Цимошка, Вячеславом Новиковым.
В объединение политических партий “Ražots Latvijā” вошли Виктор Войно, Инга Васильева.

Zaļo un Zemnieku savienība от Даугавпилса представляют  Рихард Эйгимс, Аркадий Посевин,  Инара Островска,  Айвар Бирулис и Юрис Островскис.

Социал-демократическое объединение политических партий ATBILDĪBA представляют следующие жители Даугавпилса:  Ливия Янковская,  Людмила Смыкова,  Мечислав Трусковский, Имант Мелдерис, Айварс Тараудс, Хенрик Мигланс, Юрий Копасов, Виталий Александрович.

“Par prezidentālu republiku” представляют 16 кандидатов от Латгалии, среди них жителей Даугавпилса нет.

Регистрация списков кандидатов в депутаты продлиться до 3 августа.

30.07.2010 , 10:00

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 108 комм.

Забавные жители страны эльфов захотели строить капитализм, но при этом почему-то отвергают чисто капиталистические методы построения, как-то -геноцид, колониализм, сегрегацию, сверхэксплуатацию, ограбление, бомбежку, принудительный труд заключенных и промывание мозгов религиозными фундаментализмом.
А что до выборов, то демократическая модель общества всегда приводит к власти не тех, кто нужен народу, а тех, кто устраивает различные политико-финансовые группировки. Что у нас, что в европах, что за бугром.

"... демократия возникает там, где необходимо в течение длительного времени привычно делить награбленное и при этом не передраться между собой и не поставить соответственно под угрозу непрерывность процесса грабежа. Самыми демократическими человеческими объединениями по праву могут считаться пиратские братства и шайки разбойников. Тут тебе и прямая демократия, и выборы руководства и четкое внутреннее законодательство. Кстати, если обратить внимание на общественные стереотипы поведения, к примеру, группы шимпанзе, то единственная в данном обществе демократическая процедура это дележ совместной охотничьей добычи. Возможно, оттуда все и пошло.
Впрочем, бывают варианты демократии и похуже. Речь идет о странах, в которых элита организовала демократию только для себя. Как легко догадаться, объектом грабежа в данном случае становится собственный народ".
Андрей ХОДОВ, журнал «Самиздат».

А.Г.(GAD) 1 августа 23:40
------------------------------------------------------------------------------
К чему этот текст и длинное цитирование некоего "лаборанта" демократии?
Ваша-то точка зрения на устройство и управление государством в чём заключаеццо?

Хорошо, GAD, чтобы не обижать вас резкими вопросами, я кратко изложу своё понимание оболочек государственного устройства. Их всего лишь две: демократия или диктатура.
Первая даёт права и свободы. Самые основополагающие - право на собственность и свободу на перемещение\распоряжение капиталов. Все остальные права и свободы - оченно важны и приятны для общества челов. Например, в худшем варианте, побираться у мусорников, громко рассуждая о преступности правительства и не быть прибитым у той же помойки, ибо личность при демократии обладает невкурительными правами.
Диктатура не даёт ни прав, ни свобод. Она даёт всегда ..издюлей от имени интересов общества челов (единая идеология), работу (как жизнь, хобби и средство мотивации) и выбор - выполняй планы пятилетки и не ..изди или будешь принудительно разрабатывать оставшимся здоровьем оловянный рудник где-нибудь в районе Актюбинска.
Обе оболочки сами того не желая всегда доказывают одну и ту же теорему: для государства что демократичного, что диктаторского "общество челов" - это быдломатериал, который нужно, можно и просто необходимо наё..ывать. Разница лишь в оформлении нае..алава: в демократии можно помереть никем не побеспокоенным "как личность", при диктатуре - запросто дохнуть миллионами, но "за ради светлого будущего" остальной задроченной общности челов.
Сумбурно несколько моё изложение получилось. Но как-то так на сей час.

Лучше не сходить на выборы, чем голосовать за Митрофанова, Дукшинского или Кикусту.

Аноним: Лучше не сходить на выборы, чем голосовать за Митрофанова, Дукшинского или Кикусту.

soglasen

Мое мнение, что надо голосовать за объединение "Par labu Latviju". Это наиболее профессиональная из команд представленная на выборах.
За Центр согласия никто голосовать не будет, потому что там очень много незнакомых и подозрительных фамилий. Чего стоит один Алексей Бурунов.
ЗаПЧЕЛ давно себя дискридитировала. Народ никогда не простит фертили Толмачова и попытки оправдать злодеяния фашизма сыном легионера Митрофановым.
Зеленые просто пролетают. Эйгим потопит их список.
За нациков никогда не голосовала и не буду голосовать!
Хорошие кандидаты у Ответственности, но их список не наберет 5%.

Вывод - только объединение "Par labu Latviju". Только за этот список можно голосовать.

Анонимка: Мое мнение, что надо голосовать за объединение "Par labu Latviju". Это наиболее профессиональная из команд представленная на выборах. За Центр согласия никто голосовать не будет, потому что там очень много незнакомых и подозрительных фамилий. Чего стоит один Алексей Бурунов. ЗаПЧЕЛ давно себя дискридитировала. Народ никогда не простит фертили Толмачова и попытки оправдать злодеяния фашизма сыном легионера Митрофановым. Зеленые просто пролетают. Эйгим потопит их список. За нациков никогда не голосовала и не буду голосовать! Хорошие кандидаты у Ответственности, но их список не наберет 5%. Вывод - только объединение "Par labu Latviju". Только за этот список можно голосовать.

Ты, наверное, тоже была блатной комсомолочкой, и в месте с Ритой обслуживала партийную номенклатуру даугавпилсского горкома партии, рыбак рыбака видит из далека.

Цимошка нормальный малый

Цимошка не платит зарплату сотрудникам и весь в кредитах - чем он отличаетса от Шкеле?

Госпожа Янковская, будучи директором 10 средней школы, valsts ģimnāziji,а теперь медицинского колледжа,показала себя толковым руководителем.Вот таких и нужно выбирать в сейм.

Янкеланс Станислав в каких партиях ты не был расскажи своим избирателям : что сделал кого облапошил то бишь помог Изза тебя Центр согласия в Даугавпилсе недополучит 50 процентов голосов Привет

Da nu i spiski vosnovnom politiceskije ,,Mertvjaki"- kak im xocetsj denjag a vot po rabotaj oni probovali? Mozet luce i ne nado, potomucto nekotorije uze na plit sceni desjatkami let a efek to ,,O".

И Бурунов проснулся-ужас!!!

И Бурунов проснулся-ужас!!!

Почему нет в кандидатах Устинскова? Я всегда за него голосовала. В списках должны быть молодые люди.

Мы за Атбилдибу (9.spisok), (LSDSP)! Mы за социалдемократов! Хватит голосовать за белых угнетателей своего народа!

Гражданка: Мы за Атбилдибу (9.spisok), (LSDSP)! Mы за социалдемократов! Хватит голосовать за белых угнетателей своего народа!

этот список и 3% не наберет, неужели самим не смешно?

Да почитаешь списки избирателей и на ум приходит только одно: цирк уехал, а клоуны остались. Бывший медумский председатель волости, который в свое время так привел Медум в хаос что нет слов. Занимался только своей наживы. Пробывал опять вернуться к медумской кормушке, но получил такой отворот от жителей Медуми что наверное запомнит надолго. У себя в волости он встречу с избирателями не устраивает т.к здесь уже лапша не проходит, а устраивает там где его не знают. Вот так и проходят такие подленькие людишки к власти. Поэтому и такой хаос в стране творится. Наверное тоже у Мечислава денюшка халявная закончилась.Человечик то подленький!!!

В Латвии партии растут как щетина на покойнике.

центр согласия обкакался полностью на думских выборах,за него голосовать нельзя
А Видавского пора вообще гнать из сайма ,спать за эти деньги могут в сайме все
Надо что -то делать для народа,а не штаны протирать
Мне лично стыдно за такого депутата от РУССКОЯЗЫЧНОЙ партии
Эйгим это вообще породия,его даже в думу пускать нельзя не то что в сайм,прям диву даешся какие отморозки во власть попадают

Написать комментарий