Суд отпустил «черную вдову» на свободу

Родственники убитого на прошлой неделе в Риге мужчины возмущены решением судьи не применять к подозреваемой женщине меру пресечения, связанную с лишением свободы.

Как отмечает газета Diena, родные и близкие убитого на ул. Стурес рижанина опасаются за свою безопасность, поскольку женщина таким образом расправилась уже со вторым гражданским мужем.

При этом эксперт по криминальным делам Андрей Юдин заявил, что многие ошибочно считают, что мера пресечения это то же, что и наказание, поэтому и возмущаются тем фактом, что зачастую подозреваемых в тяжких преступлениях до суда отпускают на свободу.

Однако также Юдин отметил, что в данном случае женщине было необходимо назначить психиатрическую экспертизу. Возможно, ей необходимо пройти лечение в стационаре, а не находиться в заключении.

Напомним, что неделю назад полиция задержала 46-летнюю женщину, которая убила своего гражданского мужа. Задержанная ранее была судима за убийство, причем жертвой был ее первый муж.

В квартире на ул. Стурес произошел конфликт между женщиной и ее 40-летним гражданским мужем. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине несколько ударов ножом в живот. В этот момент в квартиру зашел сосед, который тут же вызвал полицию и врачей. Пострадавший от полученных травм скончался.

Задержанная женщина заявила сотрудникам полиции, что хотела убить мужа, который ей надоел. Она вышла на свободу два года назад, отбыв срок в тюрьме за убийство первого мужа.


Написать комментарий