Флорбол. Команды «О2» и «ДУ» ждут соперников в полуфинале 1

В последнем туре 28 мая определялись две лучшие команды, напрямую попадающие в полуфинал чемпионата города.

Наиболее напряженным получился поединок между “O2” и “Jce Santas”. С первых же минут инициативой овладели игроки “Сантаса” и гол, забитый ими на 8-й минуте, был логичным подтверждением имеющегося игрового превосходства. Второй период, однако, остался за “О2”, которые забивали дважды.

В третьем исход борьбы решила связка нападающих Кокин-Лещев, установившая общий счет 5:2 в пользу “кислорода”. Игра между “LTSTS” и “Warriors” была интересна тем, что исход ее ни на что не влиял, и команды знали о неизбежности своей повторной встречи 31 мая. И, тем не менее, игра получилась боевой – 9:6 в пользу студентов технической школы. Теперь в понедельник победившая команда пройдет в полуфинал, а проигравшая завершит чемпионат. Одержав победу со счетом 10:2, команда “DU” присоединилась к “О2” и также будет ожидать соперника в полуфинале. А команда “Liberti”, проигравшая студентам “ДУ”, 31 мая встретиться с “Сантасом” за право играть в полуфинале.

В круговом турнире было забито всего 186 голов, т.е. по 12,4 – за игру. Самыми результативными игроками по системе “гол+пас” стали  Виталий Лещев (17+15=32) и  Иван Кокин (13+19= 32). На третьем месте Анатолий Леончик (11+6=17). В тройке лучших снайперов также студент ДУ Лаурис Линардс (13 голов), а среди лучших ассистентов Райтис Даугелис (7 передач). Лучший результат среди вратарей у Александра Петровского (“О2”) – 3,4 гола, пропущенных за одну игру.

Итак, 31 мая в 18:00 во ДКиС начнутся стыковочные игры команд за право играть в полуфинале первенства города по флорболу.

31.05.2010 , 11:05