Наталья Михайлова: Вирус Нео 7

Новую скороговорку хотите? "Хакера Нео-Илмара полиция Латвии ловила-ловила, да выловила". К гордости главы Госполиции и главы МВД. И партии "Новое время". И объединения "Единства" - хочется добавить. Но не получается

Поймав коварного хакера, объединение “Единство и борьба противоположностей”, возможно, поймало и вирус, который грозит сожрать его изнутри.

Что вообще происходит? Сама железный канцлер “Нового времени” Солвита Аболтиня с утра пораньше, аккуратненько комментируя действия Нео, осторожно похвалила его. Сказала, что он сделал за политиков их работу, напомнив, что “Новое время” давно говорило об открытости и нулевых декларациях.

И это в то время, когда еще одна железная леди “Нового времени”, глава (до сегодняшнего дня) двух ведомств в одном флаконе – министерств внутренних дел и здравоохранения, сама Линда Мурниеце, отбивается от СМИ, доказывая, что все законно в обыске журналистки, проведенном по делу хакера Нео и поимке самого хакера.

Кстати, напомню, что на заре деятельности Нео, сама Линда Мурниеце, еще высказывалась в духе того, что Нео – это наш Робин Гуд.

Еще напомню, что Мурниеце – сама в прошлом журналист. Правда, есть нюанс – она работала в газете МВД и пресс-центре МВД, потому считает себя в первую очередь, не журналистом, а полицейским.

Пока Мурниеце доказывает законность ареста хакера, а Аболтиня ее не торопится поддержать, еще одну партию “Единства” – “Гражданский союз” тоже терзают смутные сомненья. Что характерно, опять женскую ее часть.

Илма Чепане, депутат Сейма и экс-судья Конституционного суда, не уверена, что все так уж соответствует духу и букве главного закона страны. Чепане подозревает, что все ж таки в этой истории нарушена 100-я статья Сатверсме, в которой говорится о свободе слова. По ее мнению, возможно, нарушена и еще одна статья – 22-я Закона о прессе и средствах массовой информации, разрешающей журналистам скрывать свои источники.

Все это Чепане говорит не коллеге “по списку” Мурниеце на партийном собрании, а СМИ. То есть ненавязчиво и изящно показывает Линде за спиной средний палец. Ну никакой партийной дисциплины.

Более того – не уверена в правомерности действий Госполиции и глава фракции “Гражданский союз” в Сейме Анна Сейле. А ее коллега по партии, депутат Сейма Ина Друвиете вообще сказала, что данные о доходах в госучреждениях вообще не должны быть закрытыми.

Вот вечно вы так, яркие и сильные женщины … Дали вам мужики порулить, а вы все норовите в космы друг другу вцепиться да в суп плюнуть.

К счастью, нашелся настоящий мужчина. Но и у него своя, отличная от других представителей “Единства” позиция. Адвокат и бывший главный борец с коррупцией  Алексей Лоскутов вообще готов защищать Нео и журналистку LTV Илзе Наглу. Напомню, если кто забыл, что Лоскутов представляет входящую в “Единство” партию “Общество за другую политику”. То есть защищать злодеев он собирается от своих товарищей по партии. Более того – он собирается сделать это практически бескорыстно. Безвозмездно, то есть даром (с).

Да-да, так и сказал – “это не то дело, на котором можно заработать”.

Ой, вот позвольте тут всецело восхищаясь г-ном Лоскутовым, робко не согласиться. Это как раз то самое дело, на котором можно заработать. Просто речь идет о другой валюте. А как еще пиариться человеку, который в предвыборную кампанию в прошлом году всех уговаривал голосовать за него, потому что у него нет денег на крутой автомобиль, поэтому он ездит на троллейбусе?

Законно или незаконно поймали хакера и обыскали журналиста – это отдельная песня. Я о “Единстве”, которое напоминает мне, с одной стороны, аттракцион с центробежной силой, где их всех растаскивает против воли по краям, а они все стараются друг за друга пальцами цепляться. А с другой стороны – программу, которую на глазах жрет вирус.

То ли это хакер Нео вирус запустил, то ли и.о. главы Минздрава Линда Мурниеце в Центре инфектологии какую пробирку разбила…

Держитесь, ребята из “Единства”! До выборов надо дотянуть – избиратель наконец-то увидит новые честные лица и узнает истинный смысл слова “единство”.

Да и вообще, с вами веселее.


Написать комментарий

Нео национальный герой Латвии! Cepure NOST!
Снять все таблички "посторонним не входить"
Граждане государства НЕ посторонние, мы должны знать. что нам готовят за закрытыми дверьми.
Понравилось " интеллект без Совести - все равно что обезьяне граната" во как!
Честные люди теперь пойдут на подвиги для утверждении Правды!
Лжецы, воры должны быть порицаемы Здесь и Сейчас!
Спасибо за тему


Госпожа Михайлова. Вы пишете неглупые вещи.
Позвольте дать Вам совет - смените своё крайне неудачное фото на грод лв. "Девушка, прислонившаяся к берёзоньке" - не соответствует ни Вашему возрасту, ни формату Ваших выступлений.

Аноним: Госпожа Михайлова. Вы пишете неглупые вещи. Позвольте дать Вам совет - смените своё крайне неудачное фото на грод лв. "Девушка, прислонившаяся к берёзоньке" - не соответствует ни Вашему возрасту, ни формату Ваших выступлений.

интересно, а как выглядит аноним?

da,lu4she bi tudapomestili fotku s Novodvorskoj

Аноним: Госпожа Михайлова. Вы пишете неглупые вещи. Позвольте дать Вам совет - смените своё крайне неудачное фото на грод лв. "Девушка, прислонившаяся к берёзоньке" - не соответствует ни Вашему возрасту, ни формату Ваших выступлений.

Не нравится вам фото - ну так обратитесь к администрации портала. А березоньки там нет, кстати. Там стенка, если что. Вы правильно заметили насчет возраста. Самое время к стенке прислониться.
Мне лично все равно, какое фото будет. Можете поставить свое.

Уважаемая Наталья, не обижайтесь на городских недорослей.
Они "работают" в комп. от безделья.
Мой зять игроман.сидит по 10часов в день, играет
в "сражения" даже сыночек не может войти, когда он "занят".
Таких дебилов много. им любая власть плохая.
Желаю Вам терпения и успеха

Аноним: Уважаемая Наталья, не обижайтесь на городских недорослей. Они "работают" в комп. от безделья. Мой зять игроман.сидит по 10часов в день, играет в "сражения" даже сыночек не может войти, когда он "занят". Таких дебилов много. им любая власть плохая. Желаю Вам терпения и успеха

Ну что вы, спасибо, но я ни в коем случае не обижаюсь. Просто смешно обижаться на комментаторов, тем более анонимных.

Написать комментарий