Выставка зарубежного образования в Риге

19.03.2010 10:00 20.03.2010 10:00 Место: Рига, Конференц-центр отеля Reval Hotel Latvija Жанр: семинар Цена:

ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ !

19-20 марта в конференц-центре гостиницы Reval Hotel Latvija в Риге пройдет 6-я специализированная выставка зарубежного образования. Каждый год это уникальное для стран Балтии мероприятие помогает школьникам и взрослым, молодым людям и студентам понять индустрию образования за рубежом и выбрать подходящую учебную программу от языковых курсов до высшего образования. В выставке принимают участие учебные заведения из Великобритании, Германии, Швейцарии, Финляндии, Дании, Нидерландов, Италии, Венгрии и других стран. Выставку традиционно посещают старшие школьники и молодежь, чтобы узнать о возможностях получения высшего образования за рубежом, включая вступительные требования, программы подготовки к будущей учебе.

После вступления Латвии в Европейский Союз европейское образование стало намного доступнее для жителей Латвии. Во многих странах можно учиться бесплатно, а в Великобритании, где стоимость обучения в университетах составляет чуть более 3 тысяч английских фунтов в год, можно без проблем получить студенческий кредит. О поступлении в топ университеты Великобритании следует задуматься заранее. Возможно, чтобы стать студентом знаменитого Оксфорда и Кембриджа, придется выбрать другой путь поступления. Об этом расскажут директора Cambridge Tutors College, David, Laing and Dick College и других известных английских частных учебных заведений. Рекомендуем и родителям присоединиться к этим встречам.

В этом году в выставке принимает участие центральное бюро приема документов в британские университеты UCAS (Universities and Colleges Admissions Service). В течение двух дней 19 и 20 марта представитель UCAS Janet Warne будет информировать молодых людей о правилах подачи документов. В пятницу 19 марта в 15.00 пройдет специальный семинар на эту актуальную тему. Без всякого сомнения , визит UCAS в Латвию обрадует сотни старших школьников , которые ежегодно отправляются на учебу в Великобританию.

Впервые в Латвию на выставку зарубежного образования прибудет менеджер по глобальному маркетингу Британского Совета Stephen Carey. 19 марта в 14.00 он проведет семинар о международно-признанном экзамене по английскому языку IELTS, который необходим для учебы за рубежом.

Образование за границей начинается со знаний иностранного языка. На выставке представители ведущих международных языковых школ познакомят с разнообразными программами обучения английскому, немецкому и другим иностранным языкам. Общие, интенсивные, специальные, экзаменационные курсы для молодежи и взрослых в Лондоне, Оксфорде, Берлине, Париже, Сиднее, Нью-Йорке, Ванкувере и в других известных городах по всему миру. Программы для школьников в дни каникул и языковые курсы для родителей и детей.

Частные школы-пансионы и колледжи Великобритании представят программы основного и среднего образования, ведущие к поступлению в топ университеты. Например, ребята из Латвии – выпускники Cambridge Tutors College (СTC) сегодня учатся в знаменитых Оксфорде и Кембридже, Лондонской Школе Экономики и в большинстве лучших британских университетов. На выставке в Риге директор представит новый совместный проект колледжа, подготовленный с латвийским агентством Meridian Group “Introduction to GCSE and A-Level in Maths”. В течение одной недели все, кто собирается учиться в Англии в основной или средней школе, смогут участвовать в учебной программе по математике на английском языке. Уроки в Риге будет проводить руководитель департамента математики CTC Mrs Mary Pillar. На выставке можно будет найти и предложения для тех ребят, которые хотели бы летом изучать не только английский, но и предметы на нем.

Программы бакалавра или магистра будут представлены высшими учебными заведениями различных стран. Например, гостиничный менеджмент в Швейцарии, международный бизнес в Нидерландах (обучение на английском или немецком языках), разнообразие инженерных и технологических программ в Дании, Венгрии, мода и дизайн в Италии и Дании, десятки других направлений, включая информацию обо всех британских университетах.

Не забыты и деловые люди. Руководителей и ответственных менеджеров приглашает директор Kingsway English Centre на семинар, посвященный обучению деловому и специальному английскому языку.

Актуальная информация будет представлена о международных экзаменах по английскому языку IELTS, University of Cambridge ESOL, ACCA. Как отметил председатель правления официального центра по приему этих экзаменов Baltic Council for International Education Евгений Говор , количество сдавших экзамены IELTS в 2009 году практически удвоилось и составило более 1.5 тысячи человек. Многие из них указывали, что IELTS необходимо сдать для учебы в Великобритании. В то же время увеличилось количество желающих учиться в Скандинавии и других странах. Мы рады , что эти страны представлены и на выставке международного образования.

ДНИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

19-20 МАРТА

Конференц-центр отеля Reval Hotel Latvija
Время работы: 10.00 – 18.00
Вход свободный

Дополнительная информация:
Евгений Говор
Председатель правления
Балтийский Совет по Международному Образованию
т. 67311610
info@balticcouncil.org

Семинары и презентации в дни выставки

19 марта в конференц-центре Reval Hotel Latvija

12.00 – 13.00 Kingsway English Centre
“What should clients expect from a business English course”

14.00 – 15.00 British Council London
“IELTS: Delivered locally. Recognised globally.”

15.00 – 16.00 UCAS
“UCAS registration process and terms”

16.00 – 17.00 Wimbledon School of English
“What do I learn on an IELTS course ”

17.00 – 18.00 Hotel Institute Montreux
“Education in Switzerland in Hotel and Tourism management”

Рейтинг Британских университетов 2010 (топ 20)
1. Oxford
2. Cambridge
3. Imperial College
4. St Andrews
5. University College London
6. Warwick
7. London School of Economics
8. Durham
9. Exeter
10. Bristol
11. York
12. King’s College London
13. Bath
14. Edinburgh
15. Leicester
16. Southampton
17. Loughborough
18. Sheffield
19. Glasgow
20. Nottingham

Полезные ссылки

www.balticcouncil.org

www.britishcouncil.co.uk

www.ucas.com


Темы: , ,
Написать комментарий