Горожане спрашивают: «Где справлять нужду?» 19

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо следующего содержания:

"Добрый вечер!

Я живу в центре города, в одном из домов, который находится рядом с парком Дубровина. Мой вопрос следующего характера: почему не только в районе выше указанного парка, и но во всем центре города нет ни одного общественного туалета!? Пару недель тому назад убрали два единственных био-туалета, которые находились рядом с пожаркой. Эта проблема, я думаю, волнует не только меня, но и тех, кто живет на первых этажах близлежащих домов, потому что до того момента, когда рядом с пожаркой не было двух био-туалетов, все желающие справить “свою природную нужду” вследствие отсутствия соответствующих заведений, направлялись в подъезды близлежащих многоэтажок…. Я сама живу на первом этаже одного из указанных домов, и не по-наслышке знакома с такого рода проблемой, как уборка “благовоний” нерадивых горожан…. Я считаю, что со стороны самоуправления неразумно поступать данным образом – лишить город туалетов. Учитывая, что центр нашего города не такой уж и масштабный, муниципалитет смог бы обеспечить за наши налоги соответствующее обеспечение в благоустройстве города.
Огромная просьба рассмотреть данную проблему и хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос в ближайшее время на данный e-mail.

С уважением, жительница нашего всеми любимого города, Екатерина…."


Мы отправились по городу и выяснили, что единственные места, где есть туалет – это кафе и торговые центры. В торговом центре SOLO общественный туалет работает до 21.00, а в торговом центре Ditton – до момента закрытия центра. Соответственно как жителям, так и гостям города остается справлять нужду в близлежащих подъездах домов.

На прошлой неделе Gorod.lv с данной проблемой обратился к и.о. исполнительного директора думы – Евгению Хлопку. Сегодня, 14 декабря, нам сообщили, что био-туалеты уже установлены в парке Дубровина, на Валкас, в парке Железнодорожников, тем самым решив эту проблему.

14.12.2009 , 16:41

gorod.lv


Написать комментарий

А вы у англикосов спросите... Они вам точный адрес дадут...... У них такой проблемы нет, особенно в риге :))

Био туалет зимой при морозах.. хм оригинально.. Ну а как замерзнет?

Хадите в думу сс?ть и ср?ть!!!

ja,za nado xoditj-SPATJ v DUMU, sidjat-htani,toljko protirajut....

sidjat-sitije v teple,xodite na gorhok,v teple, sxodite v bio-tualet zimoj, IDIOTI...

Так в СОЛО есть туалет

Аноним: Так в СОЛО есть туалет

А ты посмотри до скольки он работает - соло закрылось и туалет. А еще, в ряде кафеюшек пишут - туалет лишь для посетителей кафе

У нас не Рига,думаю это надо делать на думу,может тогда до НИХ дойдёт.

Za yglom doma, gde zivet Strode(bivsij"Okean")

На головы правителей, которых сами и выбрали.

osoznanij ili net, no klasnij PR hod. Segodnja ih ubrali, zavtra obratilisj k Hlopku, a on takoj horoshenjkij, vzjal da i organizoval dlja naroda gde nuzhdu spravljatj. Tak kakogo X%% sprashivaetstja ih voobwe ubirali???

problema s WC v gorode uzedavno i pohoze nikto etu problemu resatj nesobirajetsa. V gorode net ni normalnih kruglosuto4nih tualetov ni ukazatelei gde iskatj eti bio tualeti, potamusto nemestnim ih prosto nenaiti.

Будем ходить в сартир в доме Андреева

Смешно!

Будем ходить в думу,пусть подумают,чтобы им на умные головы не свалилось го..о.

А в Литве(в Шяуляе), между прочим, общественные туалеты все бесплатные, как и стоянки для автомобилей..

gde pisatj budem?

Аноним: Био туалет зимой при морозах.. хм оригинально.. Ну а как замерзнет?

Главное, тобы не на лету!-)

Аноним: osoznanij ili net, no klasnij PR hod. Segodnja ih ubrali, zavtra obratilisj k Hlopku, a on takoj horoshenjkij, vzjal da i organizoval dlja naroda gde nuzhdu spravljatj. Tak kakogo X%% sprashivaetstja ih voobwe ubirali???

Ну вот,а вы тут все пи-дели(извините: говорили), что дума не работает на пользу горожан. Ещё как работает, да как ещё и оперативно. Спасибо думе теперь есть где поср-ть.

Написать комментарий