Пауэрлифтинг. Юрий Вержбицкий третий год подряд выигрывает «Кубок Лидо» 1

31 мая на эстраде комплекса “Лидо” в Риге федерацией пауэрлифтинга был организован чемпионат Латвии по жиму собственного веса – “Кубок Лидо”. Более 150 претендентов из разных городов оспаривали абсолютное первенство среди женщин, юниоров, ветеранов и всех желающих.
Абсолютным победителем среди ветеранов стал 43-летний даугавпилчанин Юрий Вержбицкий, который выжал лежа 77 кг. тридцать шесть раз. Выступавший здесь же победитель Европейского первенства мастер спорта Валерий Петров (62 года) выжал 82,5 кг. 19 раз и занял четвертое место.

Чемпион Латвии привез в Даугавпилс победный Кубок, золотую медаль и два увесистых пакета с призами. Тренируется Юрий Вержбицкий в зале тяжелой атлетики волейбольной школы под руководством Анатолия Цеховского.

Сейчас Валерий Петров готовится к мировому первенству, которое пройдет с 8 по 12 сентября в Лондоне, куда он хочет уговорить съездить своего молодого товарища по интересам.

Юрий Вержбицкий: "Я как-то не задумывался о такой перспективе и если уж решиться, то надо основательно подготовиться. Сейчас на соревнованиях мне засчитали 36 удачных попыток, а я выжал штангу 43 раза. Много брака. Самый лучший результат на этих соревнованиях был показан кем-то из “молодых” – 40 раз и ни одного не засчитанного усилия. Кстати, Кубок Лидо я выигрываю уже третий год подряд".

02.06.2008 , 18:12

Александр Внуков


Написать комментарий

хотелось бы узнать проходят ли соревнования по силовому троеборью среди ветеранов или среди взрослых? Живу в Юрмале,59 лет, приседание -260кг, жим- 130, тяга- 250кг
Где можно потренироваться по силовому троеборью?