Ранее сообщалось о том, что Государственная пожарно-спасательная служба Латвии рекомендует жителям иметь запас продуктов как минимум на 72 часа. Предпочтение следует отдавать продуктам, которые можно хранить при комнатной температуре, которые имеют длительный срок годности и для приготовления которых не требуется много воды или электроэнергии. Особенно полезны продукты, которые при необходимости можно есть вообще без приготовления.
Выяснилось, что больше половины участников опроса заметного запаса продуктов дома не держат – отрицательно ответили 58%. При этом каждый пятый готов продержаться трое суток без походов в магазин – положительный вариант ответа набрал 21% от общего числа респондентов. Еще 19% опрошенных сообщили, что обладают запасами провизии и на большее время.

Если укрытия нет. Как бомбоубежице.Продукты неспасут. Уже будет, не до еды. Там будут серьзные проблемы. Пример на Украине.
Бомбеубежище ошибка
Ну в частных домах всегда запас пайки больше, чем в квартирах...в частных домах банально места больше...
😎
А как накопить этот запас,если продукты,консервы не сьедобны.Пару раз покупала консервированную рыбку,однажды даже шпроты.Дрянь не сьедобная!