Предпринимателей Латгалии приглашают на саммит по энергетической устойчивости стран Северной Европы и Балтии

30 октября в 10:00 в Доме Единства состоится саммит по энергетической устойчивости стран Северной Европы и Балтии. У предпринимателей Даугавпилса и региона будет возможность встретиться с представителями энергетической отрасли стран Северной Европы и Балтии, а также узнать больше о развитии энергетики в регионе и ее значении для предпринимательской деятельности. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Саммит в Даугавпилсе соберет лиц, принимающих решения, операторов энергосистем, предпринимателей и экспертов в области технологий. Участники обсудят возможности укрепления энергетической устойчивости региона и создания интегрированной энергосистемы. В центре дискуссий – роль региональной инфраструктуры и значение энергетической стабильности для развития предпринимательства, особенно в Латгальском регионе.

Будут рассмотрены возможности применения искусственного интеллекта в энергоемких отраслях для сокращения расходов и повышения энергоэффективности, а также навыки, необходимые будущим работникам, возможности получения образования и потребности предприятий.

Предприниматели смогут использовать саммит для установления новых контактов и встреч с зарубежными коллегами и партнерами по сотрудничеству. На мероприятии будет обеспечен синхронный перевод на латышский и английский языки.

Организаторы мероприятия – Даугавпилсское городское самоуправление и представительство Совета министров Северных стран в Латвии в сотрудничестве с Латвийской торгово-промышленной палатой. Программа и регистрация доступны по ссылке.

21 октября , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий