Выборы 2026: в Даугавпилсе проголосовало больше тысячи человек

Сегодня в 11:00 завершился второй день досрочного голосования, и избирательные участки закрыли свои двери. По данным Центральной избирательной комиссии, на данный момент явка по стране составляет 2,79% - за два дня на участках побывали 43 494 избирателей из 1 557 615 жителей, имеющих право голоса.

Согласно статистическим данным, активнее всего голосуют жители Риги, где явка за два дня составила 3,48%, самый низкий показатель сохраняется у Латгалии – 1,85%. В нашем регионе на данный момент участки посетили 3 393 жителей из 183 759 имеющих право голоса.

Данные ЦИК показывают, что сегодня во всех самоуправлениях Латгалии избиратели активнее шли на участки, чем вчера. При этом уже второй день самый высокий процент явки сохраняется в Резекне – 1,46%, а в Даугавпилс по активности избирателей на предпоследнем месте - 0,97%.

Сегодня в Даугавпилсе на участки пришли 522 человека, а за два дня их число составило 1 009.

Завтра, 30 сентября, досрочно можно будет проголосовать с 17:00 до 20:00.

Адреса избирательных участков в Даугавпилсе можно найти здесь.

29 сентября , 14:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий