В течение минувшего года родились две пары близнецов – Аделе и Густавс, Эстере и Мартинс. У 15 мамочек родились первенцы, у 22 появился на свет второй ребенок, у 14 – третий, у 4 – четвертый, а еще у 1 – пятый. 6 и более детей теперь растут в 4 семьях Аугшдаугавского края (в одной семье родился десятый малыш).
Родители называли своих своих детей: Эмма, Давидс, Аделе, Густавс, Зелма, Нора, Томс, Милана, Аделина. Самыми популярными именами в прошлом году были Амелия (5), Анна (3) и Никола (2). Есть и редкие для края имена – Сара, Ронния, Джейсонс, Амира, Тория, Саймонс.
Самоуправления Аугшдаугавского края выплачивает пособие по случаю рождения детей в размере 300 евро. В прошлом году семьям края было выплачено 75 пособий по рождению ребенка. При регистрации рождения ребенка родителям вручалась книга Mans bērns.

Все имена не понятны с каких книг взяты,а жаль русских нет,ведь ЛАТВИЮ С 1914Гг,....1017 именно в боях уч.много русских а жаль ..латыши не помнят их мало было деткам здоровья ,это мое мнение
Некоторые имена очень странные! Можно предположить, что родители либо мигранты либо "особо одарённые любители сериалов."
Видимо в вашей семье кто то и смотрит мыльную оперу типа "Санта-Барбры".Но сериалы разные бывают,например "Коломбо","Пуаро",Господа-товарищи","Убийства в Мидсоммере".Ну вроде,как детективы,а не сопли и слезы мелодрам.
в Отделе записи актов гражданского состояния Аугшдаугавского края было зарегистрировано 60 детей......
......В прошлом году семьям края было выплачено 75 пособий по рождению ребенка.
хитрая какая-то арифметика.
Зарегистрировали 60 , а остальным 15 просто выплатили пособия !
Жители Даугавпилса также не боялись использовать необычные и уникальные имена. Среди самых редких имен для мальчиков были Нолан, Ахмед, Сэм, Мейлан и Юстиан, а для девочек – Октавия, Ная, Киара, Фелицита и Флавия.
Имена придумывают дебилы, родившиеся 18-25 лет назад, которых называли дебилы , родившиеся от неадекватов и наркоманов в лихие 90-е.
Можно подумать, Даздраперма - это хорошее имя. А ведь придумано оно людьми иного поколения, по вашим рассуждениям, "правильного".