На месте происшествия правоохранители установили, что мужчина получил травмы лица и тела. По словам родственника погибшего, повреждения были нанесены двумя днями ранее неизвестными лицами.
В полиции был начат уголовный процесс по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. В ходе предварительного расследования сотрудникам участка удалось установить подозреваемого. 21 ноября мужчина 1987 года рождения – родственник погибшего – был задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Следствие обратилось в суд с просьбой о применении меры пресечения к задержанному, которая была удовлетворена: судом мужчине назначен арест.
Расследование продолжается, устанавливается мотив совершенного преступления. Процесс начат по части 3 статьи 125 Уголовного закона Латвии – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За такое преступление предусматривается лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет с возможной конфискацией имущества или без таковой, а также надзор пробации на срок до трех лет или без него.

От трёх до 15 лет, играет роль адвоката и судьи . Как говорится игра на деньги и за деньги....