Как поясняет министерство, согласно промежуточным поправкам к программе сплоченности ЕС, общий объем доступного финансирования на закупку аккумуляторных электропоездов и создание зарядной инфраструктуры составляет 123,069 млн евро, из которых 104,609 млн евро — это средства фондов ЕС. Условия инвестиций предусматривают, что закупка должна быть завершена и договор подписан до конца 2029 года.
В Министерстве сообщения указывают, что на маршрутах Рига–Цесис и Рига–Даугавпилс в настоящее время наблюдается значительный пассажиропоток, а строительство платформ повышенной высоты на станциях этих направлений будет продолжено до 2029 года. Предположительно, на указанных маршрутах потребуется по две зарядные станции: в Сигулде и Цесисе — на линии Рига–Цесис, и в Ливанах и Даугавпилсе — на линии Рига–Даугавпилс.
Как уже сообщалось, 27 мая 2025 года правительство одобрило предложенные Министерством финансов поправки к программе фондов ЕС на 2021–2027 годы, предусматривающие перераспределение более 460 млн евро на транспортные проекты и более 170 млн евро — на нужды безопасности. Из них 104,6 млн евро направлены на закупку аккумуляторных электропоездов и создание зарядной инфраструктуры.
На тендер по закупке аккумуляторных электропоездов в апреле прошлого года поступили два предложения, из которых только предложение консорциума Škoda Transportation – Škoda Vagonka соответствовало условиям конкурса и было признано подходящим. С использованием средств фондов ЕС и государственного бюджета Латвии планируется закупить девять таких электропоездов. Они должны заменить дизель-поезда, которые ходят по неэлектрифицированным линиям и давно выработали свой ресурс.
220 км. Три с половиной часа в пути.21 век. Латвия!
За то есть декларация о преодолении последствий русификации...
Так писали что деньги спустили на рижский недостроенный вокзал а нам сказали будете ездить на совдеповском хламе мы и наши дети и внуки придачу пожизненно
Ну есть скорый поезд 2ч50мин. в пути.Думаешь где то на много быстрей поезда в Беларуси Друя Минск 320км поезд предолевает за 9ч. Псков СПБ 277км за 3ч34мин и это скорый поезд
Рим-Салерно 266 км 1 час 26 минут....
До риги 190 км по железке а не 220 км как пишут некоторые , если не знаете сходите на вокзал и увидите там на табло
Ну не 190 км, как тут один заявил а 222.3 если быть точным. Если не знает, то пусть откроет интернет.
Но дело не в том сколько км, в время . 3 часа это много. Латвия в этом плане самая отсталая в Европе. Видимо это последствия русификации. Наследие оккупации. Страшная вековая боль латышей...
Ага,будет как в Индии.
Время как время. Но на поездах дальних маршрутов оставить только двух местные сиденья просто издевательство. В Рижских электричках трёхместные есть. А до Даугавпился если плохо и тяжело сидеть вытянуться совсем негде, только свернуться скорячившись можно.
Надеюсь всё получится и будем в любимый город ехать с комфортом, а не как щас, с открытыми окнами в поезде место кондиционера
Даже в нищей Грузии поезда комфортней
Ты удивишься, но железнодорожная инфраструктура действительно наследие оккупации и даже Царской империи. Ну а вот ты похоже наследие самой лучшей в мире системы образования если считаешь, что поезда Шкода в других странах едут в 2 раза быстрее. Из личного опыта Вена-Будапешт то-же самое. Немного быстрее за счёт практически отсутствия остановок. И да скоростные поезда действительно существуют, но очень далеко не везде.
В недалёком будущем можно будет перейти на педальный привод!
8 В Ригу и обратно за 80 часов !
Всё что делается в Латвии - делается через жопу. Если шкода вагонка показала себя как гавно производитель то зачем опять у них покупать . Или проста опять решили отмыть деньжат
Они ненужны в латвии