Офис

Топ-8 болезней офисных работников 02.12.2018

В результате многочисленных исследований выяснилось, что все, кто связан с работой в офисах и длительное время просиживает за компьютером, рискует приобрести множество заболеваний. Представляем перечень основных "офисных болезней", а также методы борьбы и их профилактики

В Риге загорелось офисное здание рядом с Panorama plaza 09.08.2017

В Риге на улице Лиелирбес в офисном здании возникло задымление, сообщили радио Baltkom в Государственной пожарно-спасательной службе.

Японцам платят премии за котиков в офисах 1 05.02.2015

Некоторые японские компании поощряют сотрудников, которые приносят свою кошку в офис, выплачивая им премию. Боссы считают, что коты увеличивают сплоченность коллектива и производительность труда.

Опрос Gorod.lv: Большинство респондентов в обеденный перерыв питаются взятой с собой едой 29.10.2014

Очередной опрос, который портал Gorod.lv провёл среди своих читателей, показал, что опрошенные, в основном, в обеденный перерыв предпочитают питаться едой, которую принесли с собой.

Офис и здоровье ног 6 18.10.2014

Пока организм молодой, офисные барышни не утруждают себя заботой о здоровье ног.

Стильные пиджаки на все случаи жизни 03.10.2014

Пиджак — один из самых универсальных предметов одежды.

Цветы в офисах обеспечат процветание бизнеса 02.09.2014

Наличие растений в офисе повышает продуктивность служащих, как показало новое исследование. Психологи обнаружили, что добавление зелени в аскетичное рабочее пространство способствует 15-процентому росту объема производства.

Работа за компьютером заменит тренировки в фитнес зале 12.02.2014

Японцы разработали специальную компьютерную мышь, оснащенную мышечными стимуляторами. 

Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса 07.12.2012

 Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса. В частности, их можно использовать для того, чтобы предупредить коллег, которые неважно справляются со своими обязанностями или халтурят, сообщает The Daily Mail.

В китайский офис ворвался кабан 30.10.2012

В Китае в офис транспортной компании ворвался молодой кабан, сообщает Sky News. Это произошло в городском округе Шаньтоу в провинции Гуандун. Как дикое животное оказалось на улице, а затем в офисе, неизвестно.

В США уволенный офисный работник застрелил двух сотрудников 1 28.09.2012

Во время стрельбы 27 сентября в офисе города Миннеаполис (штат Миннесота) были убиты два человека и ранены еще четверо, сообщает Fox News.

Regnum: сотрудников агентства допросили по требованию Латвии, изъяты документы 11.08.2012

В пятницу в центральном офисе российского информационного агентства Regnum состоялся допрос сотрудников и были изъяты документы. Издание уверено, что неожиданная проверка состоялась по инициативе Латвии.

Для поднятия командного духа рекомендуют приходить на работу голыми 3 06.08.2012

Сотрудники одной из фирм в Великобритании по рекомендации психолога проработали целый день абсолютно голыми, чтобы поднять командный дух и производительность.

Как одеваться в офис в жару 15.05.2012

В преддверии лета у многих женщин возникает одна большая проблема: что надеть на работу? Если в вашей компании не установлен строгий дресс-код, то вам крупно повезло! Можно надевать яркие легкие сарафаны, удобные вьетнамки и наслаждаться жизнью.

Офисному рынку прочат большие перемены 24.04.2012

Возможно, очень скоро на рынке офисных площадей арендаторы уступят первенство владельцам и управляющим помещений, считают некоторые участники рынка, в то время как другие полагают, что местные предприятия все еще продолжают «затягивать пояса».

Половина работников в Балтии выйдет на работу и в праздники 14.12.2011

Фирма по предоставлению офисных услуг Regus выяснила в ходе опроса, проведенного среди 12 000 предпринимателей в 85 странах, что около половины работников в странах Балтии будут в этом году трудиться и во время рождественских праздников. При этом свыше половины из них уверены, что пользы это принесет немного.

Panasonic закрывает офис в Латвии 16.09.2011

Производитель бытовой техники и электроники Panasonic решил временно приостановить деятельность офиса компании в Латвии. В дальнейшем координация бизнеса Panasonic в странах Балтии будет осуществлять из Литвы.

Российский минфин предложил облагать налогом питьевую воду в офисах 03.06.2011

Стоимость воды, выпитой сотрудниками в офисе, должна вычитаться из их зарплаты. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо Минфина от 13 мая 2011 года. Кому именно письмо адресовано, издание не уточняет.

Каждый третий россиянин завел себе офисное животное 20.05.2011

Каждый третий работающий житель России держит на работе питомца. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного специалистами портала по поиску работы Joblist.Ru.

Google купил офис за 1,8 миллиарда долларов 23.12.2010

Корпорация Google приобрела одно из крупнейших офисных зданий на Манхэттене. Об этом говорится в сообщении компании Taconic Investment Partners, которая является одним из продавцов объекта.

Работники офисов в Латвии терпят жару без жалоб 14.07.2010

Несмотря на изнуряющую жару - и на улице, и в офисах многих компаний и учреждений - этим летом по сравнению с предыдущими годами в Государственную трудовую инспекцию Латвии поступило намного меньше жалоб на невыносимый микроклимат на рабочем месте. Об этом 14 июля пишет газета Neatkarīgā.

Офисные работники проехались в метро голыми ради рекламы сериала (фото) 18.05.2010

В лондонском метро состоялась рекламная акция, в которой приняли участие четверо раздетых догола офисных работников, пишет The Daily Mail.

Стиль делает имидж. Во что одеться на корпоратив 07.12.2009

Понятие "дресс-код" пришло к нам, как и во многие другие страны, из Великобритании. Появилось оно более 100 лет назад в Лондоне. Дресс-код – это определенная форма одежды, которая демонстрирует принадлежность человека к какой-либо профессиональной группе, организации, мероприятию, заведению…

Латвийские фирмы активно перемещаются в дешевые офисы 23.11.2009

Из "новых, крупных, престижных" в "меньшие, более дешевые и эффективные". Так специалисты ранка недвижимости описывают ситуацию в сегменте офисных помещений.

8 часов у монитора. Как вернуть глазам очарованье? 23.10.2009

Если вы сотрудник офиса, то ваша работа непосредственно связана с компьютером. То есть 8 часов, глядя в монитор, хочешь - не хочешь, отсиди. Не вредно ли это для глаз? Конечно, вредно. И что же делать?

В Вильнюсе пытались поджечь офис одной из партий 13.10.2009

В ночь на 13 октября офис Социал-демократической партии Литвы в Вильнюсе, подвергся нападению: в помещение была брошена бутылка с горючей жидкостью. Об этом сообщает Delfi.lt. Как уточняет агентство, речь идет об офисе вильнюсского отделения партии, размещенном на улице Басанавичяус. Пожара в здании не произошло.

В офисе одной из литовских партий произошел взрыв 12.10.2009

Утром 12 октября в штаб-квартире Социал-демократической партии Литвы в Вильнюсе произошел взрыв. Об этом сообщает Delfi.lt. Представитель социал-демократов Юозас Олекас рассказал журналистам, что местом взрыва стал один из кабинетов на первом этаже здания. Со своей стороны, заместитель председателя партии Юстас Панкаускас сообщил, что взрыв произошел, "когда один из коллег пытался зажигалкой обжечь нитку на пиджаке".

Экология офиса или работа, которая нас убивает 14.09.2009

Мы не случайно выбрали столь "оптимистичный" подзаголовок. Сегодня речь в нашей статье пойдет о безопасности офисной среды - места, где многие из нас проводят большую часть своей жизни.

Двадцать восемь офисных работников пострадали от запаха из холодильника 13.05.2009

В калифорнийском городе Сан-Хосе 28 офисным работникам стало плохо во время чистки холодильника. Об этом 13 мая сообщает агентство Associated Press.

Британские социологи вычислили самое тяжелое время рабочей недели 07.04.2009

Самое тяжелое время для большинства сотрудников офисов в Великобритании - это 11:45 вторника, пишет The Daily Telegraph в понедельник, 6 апреля. Такие результаты дал опрос, проведенный специалистами из компании по производству пищевых добавок.

Программа: Госагентство хочет строить новый офис за миллионы 02.03.2009

Агентство Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) надеется вложить в строительство нового бюро 6 миллионов латов, сообщает в воскресенье программа TV 3 Nekā personīga.

Эстонские офисы начали сдавать в аренду бесплатно 10.02.2009

Владелец офисного центра в эстонском городе Вильянди Урмас Суйк предложил арендаторам занять один из этажей здания бесплатно. В течение двух лет после оформления договора аренды предприниматели не будут платить арендной платы, оплачивая только коммунальные платежи. Об этом сообщает сайт dv.ee.

Найдено средство от офисной сонливости 30.10.2008

Чтобы сотрудники офисов легче справлялись с сонливостью, достаточно просто изменить тон освещения рабочего места с обычного белого на голубовато-белый. Об этом сообщила в среду группа британских ученых из Университета Суррея.

Эксперт: цены на аренду офисов упали на 35%-40% 26.08.2008

Если официально заявляется, что цены на аренду офисов упали на 15%-20%, то реальное падение в этом сегменте доходит до уровня 35%-40%, считает директор фирмы NewTown Инна Дьери. "Если официально заявляется, что цены на аренду офисов упали на 15%-20%, то реальное падение в этом сегменте доходит до уровня 35%-40%, - рассказала в интервью газете Телеграф директор фирмы NewTown Инна Дьери. — Это я говорю об офисах классов А и В. Что касается офисов класса С, то стоимость их аренды приближается к цене найма жилых квартир".

У нас приземлился аirBaltic 07.11.2007

Вчера на аэродроме в поселке Лоцики приземлился 4-местный самолет Латвийской авиокомпании airBaltic. На нем прибыл президент компании Бертольд Флик и другие ответственные сотрудники. Их визит в Даугавпилс связан с открытием офиса на улице Лачплеша.

Как утолить дефицит офисов 07.06.2006

Рынок недвижимости интересен не только частным инвесторам, но и госучреждениям. Чиновники крепко держатся за свою недвижимость и даже не сдают ее в аренду. В результате бизнесменам все сложнее найти место под офис