Gaso (Латвия)

Почти у всех пользователей цена на газ вырастет 14 08.12.2023

В конце ноября компания Gaso подала в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект изменения тарифов на услуги газораспределительной системы. Он предусматривает, что фиксированная ежемесячная плата для самых маленьких потребителей (с разрешенной нагрузкой до шести м3/ч) увеличится в следующем году на 1,32 евро без НДС в месяц (на 40% больше), а переменная часть тарифа для 1-й группы увеличится на 0,06 евро без НДС за м3, пишет Diena.

С января планируется увеличить тарифы на распределение газа 18 29.11.2023

Оператор системы распределения природного газа АО Gaso подал в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, которые предусматривают повышение с 1 января 2024 года и переменной, и фиксированной части тарифов, сообщает LETA.

Эстонцы купили все акции АО Gaso 10 03.08.2023

17 июля этого года состоялось заключение сделки между АО Latvijas Gāze и АО Eesti Gaas, в которой оба деловых партнера совершили все действия, необходимые для того, чтобы Eesti Gaas приобрела все акции оператора системы распределения природного газа АО Gaso и стала его единственным акционером, сообщили агентству ЛЕТА в адвокатском бюро Ellex Kļaviņš.

Eesti Gaas разрешили покупку Gaso 1 27.06.2023

Совет по конкуренции (СК) разрешил эстонскому Eesti Gaas приобрести решающее влияние на AS Gaso — оператора системы распределения природного газа в Латвии — принадлежащего AS Latvijas gāze, сообщили агентству LETA представители СК.

Latvijas gāze продаст Gaso эстонской компании Eesti Gaas 6 17.04.2023

АО Latvijas gāze (LG) подписало окончательное соглашение о продаже целиком принадлежащего ей предприятия - оператора системы распределения природного газа АО Gaso - эстонской компании Eesti Gaas, говорится в сообщении LG фондовой бирже Nasdaq Riga.

Latvenergo рассматривает возможность покупки Gaso 5 05.04.2023

АО Latvenergo проявило интерес к покупке дочерней компании АО Latvijas gāze АО Gaso, сообщила программа телеканала Latvijas Televīzija De facto.

Latvijas gāze продаст Gaso до 27 марта 4 28.02.2023

AО Latvijas gāze обязалось до 27 марта продать свою дочернюю компанию AО Gaso, которая является оператором газораспределительной системы, говорится в сообщении компании фондовой бирже Nasdaq Riga.

Latvijas gāze начала процесс продажи оператора газораспределительной системы Gaso 8 21.02.2023

Компания Latvijas gāze начала процесс продажи принадлежащего ей оператора газораспределительной системы Gaso, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления Latvijas gāze Айгарс Калвитис.

Gaso с января на 20-36% повысит тарифы на услугу распределения газа 6 25.11.2022

Оператор системы распределения природного газа АО Gaso представил в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) новые тарифы на услуги по распределению природного газа, которые предусматривают увеличение как переменной части тарифа, так и фиксированной части, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Latvijas gāze передаст 100% акций новой компании 1 09.08.2022

На собрании акционеров Latvijas gāze (LG) в понедельник было принято решение начать реорганизацию предприятия путем отделения, в результате LG передаст 100% акций принадлежащего ему оператора газораспределительной системы Gaso вновь созданной компании, говорится в заявлении предприятия фондовой бирже Nasdaq Riga.

Что произойдет, если газа не хватит на всех? В ходе учений в Латвии смоделируют «энергетический кризис» 17 29.06.2022

Предприятие Gaso совместно с Министерством экономики и Conexus Baltic Grid организует учения по преодолению энергетического кризиса, в которых примут участие также пользователи природного газа — юридические лица. В ходе учений будет отрабатываться ситуация с объявлением в стране энергетического кризиса, сообщили агентству ЛЕТА представители Gaso.

Глава Gaso: счета за газ немного вырастут 12 14.03.2018

Комиссия по регулированию общественных услуг в среду 14 марта обсудит на совещании поданный AS Gaso проект тарифов на распределительную инфраструктуру.

Владельцам квартир с газовыми плитами придется раскошелиться 30 27.02.2018

Плата за газ снизится у 95% потребителей в Латвии, однако это снижение компенсируется введением фиксированной платы за пользование инфраструктурой, так что итоговый счет, скорее всего, вырастет.