Latvijas gāze продаст Gaso до 27 марта 4

AО Latvijas gāze обязалось до 27 марта продать свою дочернюю компанию AО Gaso, которая является оператором газораспределительной системы, говорится в сообщении компании фондовой бирже Nasdaq Riga.

В Latvijas gāze заявили, что с 27 марта 2023 года в соответствии с санкциями ЕС гражданам Российской Федерации или физическим лицам, находящимся в России, запрещается занимать должности в органах управления операторами критической инфраструктуры в европейских странах.

Gaso является важным для государственной безопасности предприятием, которому принадлежит важнейшая инфраструктура — газораспределительная сеть. Latvijas gāze предпримет все действия для обеспечения необходимых изменений в структуре управления Gaso в предусмотренные сроки, заявили на предприятии.

Ранее председатель правления Latvijas gāze Айгар Калвитис заявил, что Gaso следует продать с учетом наличия у Latvijas gāze акционеров, представляющих российское государство.

Крупнейшими акционерами Latvijas gāze являются российский Газпром (34%), фонд Marguerite Gas II.S.a.r.l. (28,97%), немецкая компания Uniper Ruhrgas International GmbH (18,26%) и ООО Itera Latvija (16%).


Написать комментарий
Латвэнерго хочет купить. Drūms

Дыка на индыка.
Одна шайка лейка.

До чего достали со своими заморочками , можно подумать , что от всего этого газ станет дешевле , это то же самое , что таскать тяжеленный шкаф из комнаты в комнату , думая что от этого шкаф станет занимать меньше места.

и отвлечение внимания потребителей от реальных проблем

Ну во первых,изначально не надо было делить Latvijas Gāze на дочерние подразделения, и раздувать штаты и пристраивать родственников. А во вторых, пользы для людей на данный момент- никакой. Газ, по глупости чиновников и политиков дорожает, и дальнейшей перспективы развития добрососедских отношений с соседями не наблюдается.

Написать комментарий