Gaso

Почти у всех пользователей цена на газ вырастет 14 08.12.2023

В конце ноября компания Gaso подала в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект изменения тарифов на услуги газораспределительной системы. Он предусматривает, что фиксированная ежемесячная плата для самых маленьких потребителей (с разрешенной нагрузкой до шести м3/ч) увеличится в следующем году на 1,32 евро без НДС в месяц (на 40% больше), а переменная часть тарифа для 1-й группы увеличится на 0,06 евро без НДС за м3, пишет Diena.

С января планируется увеличить тарифы на распределение газа 18 29.11.2023

Оператор системы распределения природного газа АО Gaso подал в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, которые предусматривают повышение с 1 января 2024 года и переменной, и фиксированной части тарифов, сообщает LETA.

Эстонцы купили все акции АО Gaso 10 03.08.2023

17 июля этого года состоялось заключение сделки между АО Latvijas Gāze и АО Eesti Gaas, в которой оба деловых партнера совершили все действия, необходимые для того, чтобы Eesti Gaas приобрела все акции оператора системы распределения природного газа АО Gaso и стала его единственным акционером, сообщили агентству ЛЕТА в адвокатском бюро Ellex Kļaviņš.

Предприятие Gaso в Даугавпилсе выполняет работы по реконструкции системы газоснабжения 1 28.06.2023

Теплые месяцы года – это время, когда предприятие Gaso выполняет различные работы по реконструкции систем газоснабжения в газифицированных регионах Латвии. Эти ремонты необходимы для того, чтобы сделать систему газоснабжения более безопасной, что позволит эксплуатировать ее в будущем. Некоторые работы остаются незамеченными для клиентов, так как не требуют прекращения подачи газа или оцепления дворов и участков улиц. Другие заставляют жителей мириться с временными, но все же неудобствами, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Eesti Gaas разрешили покупку Gaso 1 27.06.2023

Совет по конкуренции (СК) разрешил эстонскому Eesti Gaas приобрести решающее влияние на AS Gaso — оператора системы распределения природного газа в Латвии — принадлежащего AS Latvijas gāze, сообщили агентству LETA представители СК.

Latvijas gāze продаст Gaso эстонской компании Eesti Gaas 6 17.04.2023

АО Latvijas gāze (LG) подписало окончательное соглашение о продаже целиком принадлежащего ей предприятия - оператора системы распределения природного газа АО Gaso - эстонской компании Eesti Gaas, говорится в сообщении LG фондовой бирже Nasdaq Riga.

Latvenergo рассматривает возможность покупки Gaso 5 05.04.2023

АО Latvenergo проявило интерес к покупке дочерней компании АО Latvijas gāze АО Gaso, сообщила программа телеканала Latvijas Televīzija De facto.

Latvijas gāze продаст Gaso до 27 марта 4 28.02.2023

AО Latvijas gāze обязалось до 27 марта продать свою дочернюю компанию AО Gaso, которая является оператором газораспределительной системы, говорится в сообщении компании фондовой бирже Nasdaq Riga.

На Гриву планируется проложить центральный газопровод 17 24.02.2023

Предприятие Gaso планирует реализовать проект по прокладке магистрального газопровода на Гриву, что позволит жителям микрорайона пользоваться таким благом цивилизации, как природный газ.

Latvijas gāze начала процесс продажи оператора газораспределительной системы Gaso 8 21.02.2023

Компания Latvijas gāze начала процесс продажи принадлежащего ей оператора газораспределительной системы Gaso, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления Latvijas gāze Айгарс Калвитис.

Gaso с января на 20-36% повысит тарифы на услугу распределения газа 6 25.11.2022

Оператор системы распределения природного газа АО Gaso представил в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) новые тарифы на услуги по распределению природного газа, которые предусматривают увеличение как переменной части тарифа, так и фиксированной части, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Latvijas gāze передаст 100% акций новой компании 1 09.08.2022

На собрании акционеров Latvijas gāze (LG) в понедельник было принято решение начать реорганизацию предприятия путем отделения, в результате LG передаст 100% акций принадлежащего ему оператора газораспределительной системы Gaso вновь созданной компании, говорится в заявлении предприятия фондовой бирже Nasdaq Riga.

Что произойдет, если газа не хватит на всех? В ходе учений в Латвии смоделируют «энергетический кризис» 17 29.06.2022

Предприятие Gaso совместно с Министерством экономики и Conexus Baltic Grid организует учения по преодолению энергетического кризиса, в которых примут участие также пользователи природного газа — юридические лица. В ходе учений будет отрабатываться ситуация с объявлением в стране энергетического кризиса, сообщили агентству ЛЕТА представители Gaso.

В Даугавпилсе будут проведены работы по обновлению системы газоснабжения 8 15.06.2022

Теплые месяцы года – это время, когда Gaso выполняет различные работы по реконструкции систем газоснабжения в газифицированных регионах Латвии.

Глава Gaso: счета за газ немного вырастут 12 14.03.2018

Комиссия по регулированию общественных услуг в среду 14 марта обсудит на совещании поданный AS Gaso проект тарифов на распределительную инфраструктуру.

Владельцам квартир с газовыми плитами придется раскошелиться 30 27.02.2018

Плата за газ снизится у 95% потребителей в Латвии, однако это снижение компенсируется введением фиксированной платы за пользование инфраструктурой, так что итоговый счет, скорее всего, вырастет.