Экология

"Экологически чистый" Kia cee’d появится в 2009 году 19.10.2007

Южнокорейская компания Kia планирует в декабре следующего года запустить в серийное производство "экологически чистую" модификацию модели cee’d, которая будет создана по мотивам концептуального автомобиля eco_cee’d, впервые представленного на прошедшем автосалоне во Франкфурте.

МЧС Казахстана переоценило сумму ущерба от падения "Протона" в девять раз 08.10.2007

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана Виктор Храпунов дал новую оценку сумме ущерба от падения российской ракеты-носителя "Протон-М" экологии республики. По его словам, она составляет около девяти миллиардов тенге, что равно 74,4 миллионам долларов, сообщает агентство "Казахстан Сегодня".

Несет ли завод угрозу? 04.10.2007

На минувшей неделе в «Нашу Газету» пришло открытое письмо жителей Лауцесской волости, в котором они обращаются к депутатам и руководству городской Думы.

Чернобыль в Даугавпилсе 20.09.2007

- так в своем коллективном обращении к главе Кабинета министров Латвии жители Даугавпилса назвали экологическую ситуацию в микрорайоне рядом с предприятием «Локомотив»

Налог на полиэтиленовые пакеты ввел вчера Кабинет министров 19.09.2007

Так что теперь пакетики, которые вы берете в супермаркетах, когда покупаете продукты, по крайней мере для торговых сетей подорожают.

"Экологически чистые" машины Loremo станут серийными 13.09.2007

Немецкая компания Loremo намерена к 2010 году запустить в серийное производство новый автомобиль, который станет комплектоваться одним из трех экологически чистых двигателей: электромотором, сверхэкономичным дизелем или гибридной силовой установкой, сочетающей в себе оба этих агрегата. Такая машина будет создана по мотивам концепт-кара LS, расходующего около двух литров дизельного топлива на сто километров пути. Об этом сообщает Automotive News.

"Зеленые" города против новой АЭС 06.09.2007

В понедельник около здания Районного совета прошел пикет против строительства новой атомной электростанции неподалеку от латвийской границы.

Биологи идут на дно 01.08.2007

Самое глубокое озеро Латвии Дридзис перемерили ученые из Института экологии при Даугавпилсском университете. По последним данным, самое большое расстояние до дна – 66,2 метра. В «Энциклопедии Латвийской ССР», изданной в 1971-м году в Риге, указана другая цифра – 65,1 метра.

Mitsubishi покажет во Франкфурте "экологически чистый" кроссовер 30.07.2007

Компания Mitsubishi представит на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре текущего года, новый концептуальный компактный кроссовер - Concept-cX. Машина будет демонстрировать новые разработки японской корпорации в области экологически чистых материалов и технологий.

Не погубите Губище 14 19.07.2007

Публикации в местной прессе свидетельствуют, что наши горожане не перестают сокрушаться о судьбе озера Губище и даже пытаются достучаться до соответствующих инстанций.

Smart готовит дизель-электрический гибрид на базе ForTwo 10.07.2007

Компания Smart планирует дополнить модельный ряд городского автомобиля Fortwo тремя новыми модификациями – с электрическим мотором, гибридной установкой, а также 1-литровым бензиновым агрегатом с системой автоматической остановки и запуска двигателя. Об этом сообщает сайт Motor Authority.