Штраф

Британцу грозят штрафом за надпись на футболке 13.08.2007

Дэвиду Пратту (David Pratt), водителю погрузчика из Питерборо, грозит штраф в 80 фунтов стерлингов за ношение футболки с надписью "Не доставайте меня! Мне скоро некуда будет прятать трупы!", сообщает BBC News. Фраза, по мнению властей, оскорбительна и провоцирует агрессию.

РФС обязал клубы платить за нецензурные высказывания болельщиков 26.07.2007

Впервые в истории российского футбола к болельщикам, допускающим по ходу матча нецензурные или оскорбительные выкрики, будут применять штрафные санкции, сообщает интернет-издание "Спорт сегодня".

Дорожная полиция объявила войну нарушителям ПДД 13.06.2007

Теперь их будут ловить полицейские на нетрафарированных машинах, а пьяных водителей будут арестовывать на месте.

Языковой штраф не изменился 16.03.2007

Вчера Сейм отверг разработанные фракцией ТБ/ДННЛ поправки к Кодексу об административных нарушениях, которые предусматривали увеличить штрафы за нарушение использования госязыка.

Начальник Дорожной полиции Латвии намеревается еще больше ужесточить наказания, применяемые к нарушителям ПДД 12.03.2007

Применяемые к пьяным водителям суровые меры, как выяснилось, ситуацию на дорогах не улучшили. За первые два месяца 2007 года число пьяных за рулем выросло на 50%! Всего их было поймано 1293, причем 391 уже был лишен водительских прав. Урезонить нарушителей полицейское начальство собирается все тем же способом — ужесточением карательных мер.

Лихачей заставят сильно раскошелиться 09.03.2007

Теперь нерадивым водителям предстоит привыкать к новым штрафам. Значительно увеличены государственные поборы за превышение скорости, неиспользование ремней безопасности и прочие нарушения. Также и пешеходам, не использующим отражатели на своей одежде в темное время суток, стоит приготовиться к неприятному общению с дорожными полицейскими.

За нелегала заплатит сам нелегал 17.10.2006

То, что на многих предприятиях между начальником и подчиненным зачастую не заключен трудовой договор — не новость. А вот то, что впредь платить за его отсутствие, возможно, придется не только работодателю, но и самому работнику, может стать неприятным сюрпризом для всех нелегалов. Именно такое предложение выдвинула Государственная трудовая инспекция.

За ссору с женой — 100 латов штрафа 09.10.2006

Вскоре в латвийской столице можно будет наладить неплохое промышленное производство табличек, указывающих, чего делать нельзя. Поскольку правила общественного порядка Рижской думы вот-вот пополнятся целым рядом дополнительных запретов — на шум по ночам, на помывку автомобиля и др.

Из-за Шлесерса могут оштрафовать аэропорт 02.10.2006

Совет по конкуренции (СК) может наложить на аэропорт Riga штраф в размере 5% от оборота, сообщила газета Diena. Причина штрафа — чрезмерно высокие скидки, предоставленные для привлечения в Ригу ирландской компании низких цен Ryanair.

Подорожала парковка 07.07.2006

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской Думы утвердили изменение тарифов на использование платных автостоянок самоуправления

LEC оштрафован 03.07.2006

Дочернее предприятие латвийской строительной компании Latvijas energoceltnieks (LEC) Лига-строй и его руководитель Денис Скобелкин оштрафованы за снос здания театра в Сыктывкаре (Республика Коми), сообщил Телеграфу представитель местной организации "Мемориал" Эрнест Мезак

Первый канал оштрафован за рекламу 07.06.2006

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Первый канал на две тысячи МРОТ (200 тысяч рублей

У Latvijas gāze проблемы с отчетностью 15.05.2006

Монополист оштрафован на 5 тысяч латов

Не сдал отчет — плати штраф.10 тысяч фирм опоздали со сдачей документов 11.05.2006

Регистр предприятий (РП) начал штрафовать членов сообществ, не подавших свои годовые отчеты до положенного срока — 31 марта. Следующими в черном списке значатся предприниматели, которые должны были отчитаться перед РП до 2 мая. Штрафная кампания в отношении их начнется в конце мая, когда РП обобщит полученную информацию

Лимит предвыборных расходов на выборах 2005 года превысили девять партий 25.04.2006

Более 105 тысяч латов перерасходовано партиями в процессе муниципальных выборов – 2005.

За лоджии и балконы *будут штрафовать?* 21.04.2006

Вы потратились и застеклили лоджию? Теперь готовьтесь к новым расходам - вас могут оштрафовать.