Штраф

Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы 03.03.2011

Игрок колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, пнувший сову на поле, был отстранен от участия в двух ближайших матчах команды, а также оштрафован на сумму, эквивалентную 560 долларам. Соответствующее решение было принято дисциплинарным комитетом федерации футбола Колумбии, сообщает CNN.

В феврале браконьеров оштрафовали почти на 800 латов 4 03.03.2011

В феврале инспекторами Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод и сотрудниками Государственной полиции было составлено 33 протокола за различного вида нарушения правил ловли рыбы, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

За реализацию "Проекта века" оштрафуют и "Svente Holding" 6 21.02.2011

«Проект века», в результате которого в Даугавпилсе утеплят и отремонтируют фасады 18 учебных заведений, а также благоустроят территории, прилегающие к школам, начался в прошлом году и должен закончится к июню следующего года.

Веру Звонареву оштрафуют за оскорбление арбитра 15.02.2011

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева будет оштрафована за оскорбление арбитра на турнире в тайской Паттайе. Об этом пишет газета "Советский спорт". Сумма штрафа не называется, однако, по данным издания, она может оказаться "внушительной". В Паттайе Звонарева заработала около 20 тысяч долларов призовых, и части этих денег спортсменку лишат.

Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю 11.02.2011

Служители одной из бразильских церквей решили бороться с не пунктуальными невестами с помощью финансовых санкций. Как сообщает Agence France-Presse, священник Роберто Каррара из церкви Носа-Сеньора-ди-Лордис оценил нарушение невестами режима прибытия к алтарю в 300 долларов.  

Комиссия бьет латом, как кнутом 14 10.02.2011

Только двое отцов со своими несовершеннолетними отпрысками соизволили явиться на заседание административной комиссии Думы.  А всех остальных малолеток-нарушителей суровые на вид и в деле полуобщественники (им платит Дума) судили и рядили без родителей, представителей школ, которыми могли быть классные руководители, завучи по воспитанию, психологи, социальные  педагоги и прочие, кому надо было бы  видеть свой брак в работе, напрочь отсутствовали.

Совет по конкуренции оштрафовал "Maxima" за задержку расчетов 24.01.2011

Совет по конкуренции (СК) оштрафовал на 45 тыс. латов торговую компанию "Maxima Latvija", которая умышленно воспользовалась доминирующим положением в розничной торговле, затягивая срок оплаты поставленной продукции хлебопекарному предприятию "Siguldas maiznieks", а средства используя для развития своей деятельности.

На него наложили штраф за бутылку пива, а он смог отменить это решение 24.01.2011

Суд встал на сторону жителя Марупской волости, который обжаловал решение о штрафе в размере 10 латов за открытую бутылку алкоголя в общественном месте. Как?

Государство запрещает разглашать имена чиновников, наказанных в прошлом году 17.01.2011

К административной ответственности за неразрешенное совмещение должностей привлечена госсекретарь министерства внутренних дел Петерсоне. 

"Белую ведьму" оштрафовали за газетную рекламу магических ритуалов 27.12.2010

Некая «белая ведьма», будучи индивидуальным коммерсантом, была оштрафована на 50 латов за публикацию рекламного объявления, в котором обещала вылечить болезни магическими ритуалами.

Toyota уплатит рекордный штраф правительству США 21.12.2010

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. выплатит правительству США еще 32,4 млн долл. штрафа за несвоевременное уведомление властей о дефекте педали акселератора в своих автомобилях, передает (С) Associated Press со ссылкой на анонимный источник в Министерстве транспорта США.  

Беспредел рижских контролёров общественного транспорта: штраф в 45 латов 16.12.2010

Рижские контролеры потребовали у некоего пассажира штраф в размере 45 латов. Rīgas satiksme, которому стало известно об этом инциденте, официально заявил, что размер штрафов остается неизменным, и они должны составлять 2-5 латов.

Rimi оштрафован за требование скидок от Valmieras piens 15.12.2010

Совет по конкуренции (СК) провел расследования и решил наказать торговую сеть Rimi Latvia за злонамеренное использование своего доминирующего положения на рынке.

Марата Башарова оштрафовали за мат 15.12.2010

На днях на гастролях в Салехарде оскандалился актер Марат Башаров. В Салехард артист приехал для участия в ледовом шоу. Но своих поклонников актер разочаровал.

Депутаты увеличили штрафы за неиспользование госязыка 1 14.12.2010

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма поддержала сегодня предложения национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ к Кодексу административных нарушений, предусматривающие увеличение штрафов за неиспользование государственного языка.

В Судане мужчин оштрафовали за макияж 09.12.2010

В Судане суд приговорил к штрафу семерых мужчин за использование декоративной косметики.

Латвии грозит огромный штраф за то, чем дышат люди 2 07.12.2010

В ряде городов Латвии воздух настолько загрязнен, что если в ближайшие четыре года ситуация не изменится, государству грозит судебное разбирательство с Еврокомиссией и как минимум 200 000 латов штрафа.

Умышленные удаления игроков "Реала" обошлись Моуринью в 40 тысяч евро 01.12.2010

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью дисквалифицирован на одну игру за то, что в матче Лиги чемпионов дал указание своим подопечным намеренно заработать удаления.

Евросоюз заставит иностранцев платить за нарушения ПДД 30.11.2010

После 2013 года иностранцы, нарушившие правила дорожного движения в странах ЕС, не смогут избавиться от штрафа, вернувшись на родину.

Дума дополнила обязывающие правила пунктами о штрафах 6 29.11.2010

Внесены изменения в обязывающие правила самоуправления "Правила административной ответственности Даугавпилса". Правила дополнены двумя пунктами, за нарушение требований которых следует административная ответственность.

Центр госязыка оштрафовал Мамыкина 29.11.2010

Центр госязыка на прошлой неделе принял решение оштрафовать телеведущего Андрея Мамыкина за неуважение к латышскому языку, сообщает LETA со ссылкой на главного инспектора цента Дзинтру Кадиле.

Лембергс: KNAB хотят превратить в КГБ 13.11.2010

То, что происходит сейчас в латвийском Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) - это борьба за укрепление и усиление влияния находящегося у власти политического блока "Единство". В этом уверен мэр Вентспилса Айвар Лембергс. Своими размышлениями он поделился в интервью газете Neatkarīgā, опубликованном 13 ноября. "Единство" пытается добиться, чтобы KNAB осуществлял те функции, которые в свое время выполняла Комитет государственной безопасности для компартии. "Боевое подразделение партии" - так в свое время называли КГБ, напомнил Лембергс.

КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей 1 12.11.2010

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала комментатора канала "Россия 2" Алексея Дементьева, принимавшего участие в освещении матча между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", на 500 тысяч рублей.

Штрафы платят около 90% нарушителей ПДД 12.11.2010

В целом в Латвии штрафы за несоблюдение Правил дорожного движения (ПДД) платят около 90% нарушителей, отметил в интервью в передаче "Labrīt, Latvija!" Латвийского телевидения глава Превентивного управления Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

Полиция штрафует за отсутствие светоотражателей 14 10.11.2010

В этом году на латвийских дорогах погибло 58 пешеходов, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава Превентивного управления Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

Нелегальная работа: наложен рекордный штраф 05.11.2010

Государственная инспекция по труду оштрафовала строительную компанию Eka Imperiāls на 10 000 латов в связи с повторным приемом работников на работу без трудового договора. Это самый большой штраф в истории учреждения, сообщила Delfi представитель ГИТ Сармите Бунка-Брильонка.

Штрафы для пиратов вырастут до 5000 Ls 1 29.10.2010

Депутаты Сейма ужесточили административное наказание за нарушение авторских и смежных прав, а также за незаконное использование товарного знака.

Главу МВД наказали на 100 латов 16.09.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), закончив проверку об использовании служебного автомобиля в личных целях министром внутренних дел Линдой Мурниеце, наказало главу МВД на 100 латов.

Зивтиньш: 1 сентября будут наказывать за превышение на один километр 30.08.2010

Дорожная полиция готова к новому учебному году. Особенно внимательно будет контролироваться скорость движения около школ. Водителей будут наказывать даже за превышение на один километр, предупредил в интервью Латвийскому радио начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

Звезду соул-сцены наказали за стриптиз на улице 19.08.2010

Пять месяцев потребовалось американскому правосудию, чтобы разобраться с нарушительницей общественного порядка - звездой соул-сцены Эрикой Баду.

Латвия может "попасть" на миллион евро 20.07.2010

Латвия может быть оштрафована на 1,28 миллиона евро за то, что своевременно не ввела несколько директив. Об этом свидетельствуют подготовленные Министерством юстиции документы.

Необдуманные шутки горожанам обходятся в 200 латов 10 02.07.2010

Вчера, 1 июля, в фонтан перед Даугавпилсском университетом снова было добавлено моющее средство. Иногда кажется, что эта шутка просто не стареет.

Пьяных водителей будут штрафовать на 1000 латов 1 10.06.2010

В четверг Сейм поддержал в окончательном чтении поправки к Кодексу административных нарушений, которые предусматривают увеличение штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В случае, если в крови автоводителя со стажем менее двух лет было обнаружено более 0,2 промилле алкоголя, но менее 0,5 промилле, ему грозит штраф в размере от 150 до 300 латов, а также лишение водительских прав на 6 месяцев.

Письмо “счастья” от радара 10 26.05.2010

Прежде, чем заплатить сегодня утром штраф в центральном почтовом отделении, пожилой мужчина попросил оператора пояснить, за что его наказала полиция. Оказалось, что за нарушение правил дорожного движения.

СГД не станет штрафовать Шлесерса из-за незадекларированных дорогих часов 20.05.2010

Служба государственных налогов не станет штрафовать вице-мэра Риги Айнарса Шлесерса (ЛПП/LC) из-за незадекларированных дорогих наручных часов, так как для административных наказаний установлен срок давности, сообщили в пресс-службе СГД.

ЕС готовит единую систему штрафов для дальнобойщиков 19.05.2010

Водители грузовиков, нарушающие лимиты рабочего времени или условия труда, должны платить штрафы в соразмеримых в масштабах ЕС размерах. Об этом сказано в принятой во вторник резолюции Европарламента.

По чью душу в Даугавпилс приезжал KNAB? 22 22.03.2010

Как мы помним, 15 января 2010 года член партии “Латгалес таута” Ольга Широкая, сменила директора “Tramvaju uzņēmums” (TU) Хенрика Мигланса и стала членом правления Трамвайного предприятия.

Письмо в редакцию: Важнее статистика или порядок на дорогах? 46 26.02.2010

Здравствуйте жители города Даугавпилс! Наверняка каждый из Вас столкнулся с такой проблемой, как плохое качество наших дорог, особенно второстепенных, из-за снежной зимы.

Супружеская измена в Малайзии облагается штрафом в размере 4 буйволов и одной свиньи 04.02.2010

Суд района Пенампанг на острове Борнео приговорил мужчину и женщину, уличенных в адюльтере, к штрафу в размере четырех буйволов и одной свиньи. Получателями "натурального штрафа" станут общины, в которых живут любовники.

Штраф для пьяных водителей повысят до 1000 Ls 5 22.01.2010

Парламентарии сегодня концептуально одобрили изменения к Кодексу об административных правонарушениях. Поправки предусматривают увеличение максимального штрафа для пьяных водителей с 500 до 1000 латов.

Штраф за недекларированные сделки с наличными 22.01.2010

В четверг парламентарии в окончательном чтении приняли изменения к Кодексу об административных правонарушениях, которые предусматривают штраф для физических и юридических лиц за не декларированные крупные сделки с наличными деньгами.

Кто оштрафует Думу? 26 07.01.2010

В новогодние праздники ежедневно чистились только магистральные улицы города, по которым пролегают маршруты общественного транспорта. В то же время жителей частных домов, не убирающих прилегающие к их собственности территории, регулярно штрафуют. Выходит, у Думы нет денег – можно не убирать, а частные лица и в кризис обязаны снег чистить и дорожки посыпать?

"Метеорит": за ложный вызов будут штрафовать на 1000 Ls 06.01.2010

Министерство внутренних дел предлагает увеличить штраф для юридических лиц за ложный вызов пожарных, полицейских и спасателей со 100 до 1000 латов.

Daugavpils putni оштрафовали 8 06.01.2010

Совет по конкуренции (СК) оштрафовал производителей яиц Balticovo, Madona и Daugavpils putni на 109 164 лата.

Plus punkts обжалует решение Совета по конкуренции в суде 05.01.2010

SIA "Plus punkts" категорически не согласно с решение Совета по конкуренции и собирается обжаловать его в установленном законом порядке, сообщил порталу деловой информации "Nozare.lv" директор по продажам "Plus punkts" Райтис Квепс.

КС: киоски "договорились" о ценах на карточки связи 05.01.2010

Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что сети киосков Plus Punkts и Narvesen Baltija/АО Preses apvieniba заключили между собой незаконное соглашение, которое устанавливало цены на карточки предоплаты мобильных разговоров. Сети киосков в сумме оштрафованы на 103 100 латов, сообщила Delfi представитель СК по общественным отношениям Инита Кабанова.

Эксперт: Мамыкин разозлил НСРТ 23.12.2009

Размер штрафа, наложенного Национальным советом по радио и телевидению на ведущего программы TV5 "Без цензуры" Андрея Мамыкина свидетельствует не о тяжести нарушения, а о недовольстве НСРТ, считает эксперт по области СМИ Анда Рожукалне.

Жители Латвии поддержали TV5 22.12.2009

Жители Латвии считают необоснованным решение Национального совета по радио и телевидению, которое предусматривает оштрафовать телеканал TV5 на 1 тыс. латов за разжигание межнациональной розни. Виновником стал ведущий передачи "Без цензуры" Андрей Мамыкин. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом в этой передачи, 95% телезрителей поддерживают TV5. В свою очередь, против выступило всего 4,7% опрошенных.

Мамыкин "нажег" на 1000 латов 25 22.12.2009

Национальный совет по радио и телевидению оштрафовал ведущего телеканала ТВ5 Андрея Мамыкина за "разжигание национальной розни" на 1000 латов - это 2/3 от максимального штрафа. В вину ведущему вменяется "тенденциозный" опрос, проведенный Мамыкиным в прямом эфире 18 ноября.

Авиакомпанию airBaltic оштрафовали на 6 000 Ls 18.12.2009

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) пришел к заключению, что авиакомпания airBaltic, указывая цены на билеты на своей домашней странице в интернете, использует принципы нечестной торговли. За это нарушение компанию оштрафовали на 6 000 латов.