Сэз (Даугавпилс)

Ливия Янковска избрана председателем Надзорной комиссии Латгальской СЭЗ 7 09.08.2017

8 августа в Даугавпилсе прошло заседание Надзорной комиссии Латгальской специальной экономической зоны, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов. Один из них – выборы председателя Комиссии и его заместителя. Руководители самоуправлений решили избрать на должность председателя Комиссии заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Ливию Янковскую. Её заместителем стал председатель Ливанской краевой думы -  Андрис Вайводс.

Оборот предприятий в Даугавпилсе стремительно падает – спасет ли СЭЗ экономику города? 6 19.04.2017

Согласно информации открытых баз данных, объем оборота крупнейших предприятий в Даугавпилсе значительно уменьшился. Данные сайта lursoft.lv сообщают, что оборот 100 крупнейших предприятий города в 2015 году снизился на 22% по сравнению с 2014-ым годом.

Инара Островская приняла Яниса Лачплесиса на работу в Строительный техникум 108 11.02.2017

Журналистам портала Gorod.lv стало известно, что руководитель Центра компетенции профессионального образования "Даугавпилсский строительный техникум", экс-депутат Даугавпилсской думы Инара Островская (СЗК) приняла мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса на работу в качестве советника.

Виталий Орлов: «СЭЗ должна быть в Даугавпилсе...» 20.02.2016

3 февраля Комиссия по народно-хозяйственной, аграрной политике, региональному развитии и защите среды в первом чтении поддержала разработанный Министерством среды и регионального развития законопроект о создании в Латгалии специальной экономической зоны.