Ливия Янковска избрана председателем Надзорной комиссии Латгальской СЭЗ 7

8 августа в Даугавпилсе прошло заседание Надзорной комиссии Латгальской специальной экономической зоны, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов. Один из них – выборы председателя Комиссии и его заместителя. Руководители самоуправлений решили избрать на должность председателя Комиссии заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Ливию Янковскую. Её заместителем стал председатель Ливанской краевой думы -  Андрис Вайводс.

Ливия Янковска отметила, что во время заседания говорили о нехватке квалифицированных кадров. Предпринимателям тяжело найти настоящих специалистов в своих сферах деятельности. Дискутировали о том, что делать, чтобы техникумы и профессиональные школы могли бы готовить необходимых рынку труда квалифицированных работников. Есть вариант использовать учебные проекты Государственного агентства занятости, тем самым обеспечить обучение и переквалификацию.

 Как сообщила Ливия Янковска, к следующему заседанию решено подготовить сообщение на трех языках о преимуществах Латгальской СЭЗ, для того, чтобы распространить эту информацию с целью привлечения инвесторов. Обсуждалось и создание фильма для этих же нужд. Отмечалось, что многим предпринимателям не хватает информации о том, как можно получить статус предприятия СЭЗ.

 Напомним, что предприятия, работающие в этом статусе, имеют возможность претендовать на налоговые льготы, а именно - на скидки по подоходному налогу с предприятий и налогу на собственность. Депутаты самоуправлений Латгальского региона хотят снизить временные затраты на бюрократические процедуры, для того, чтобы можно было претендовать на налоговые льготы согласно закону.


Написать комментарий

Беда-совсем беда.

Да какая переквалификация? Мало того, что вузы и без того еле набирают, так ещё и снова идти учиться — где логика?И ещё впридачу на латышском полностью и т.д. Да кому это надо? Очень "достойная" кандидатура..

Простите, боюсь спросить, а как можно успевать совмещать столько дрлжностей, ведь на каждой надо находиться 8 часов, может хватит хапать все под себя, у нас много безработных, когда же и кто поставит этому конец?

Простите, боюсь спросить, а как можно успевать совмещать столько дрлжностей, ведь на каждой надо находиться 8 часов, может хватит хапать все под себя, у нас много безработных, когда же и кто поставит этому конец? пенсионерка

Такой вот закон в стране, можно хапать должности( избранным) чтобы пенсию потом иметь тыщ 5 евро.

Простите, боюсь спросить, а как можно успевать совмещать столько дрлжностей, ведь на каждой надо находиться 8 часов, может хватит хапать все под себя, у нас много безработных, когда же и кто поставит этому конец? пенсионерка

вот и у меня такой же вопрос. Быть директором медухи, замом мэра и ещё эта должность, и плюс пр. комиссии и подкомиссии, то как она везде успевает??? А может только помаячит на своих местах и на этом её рабочий день закончился, благо деньги поступают на её счёт в банке. А потом и пенсия будет много тысячная.

Да просто они себя считают незаменимыми проффесионалами 😂 Немцы просто смеются над ними и удивляются их лени и бездарности. Толку от них НОЛЬ! Соревнуются между собой кто больше всех хапнет на последок😂😂😂

Основной диагноз Янковской - патологическая жадность. Неприятный человек...

Написать комментарий