Развитие (Латвия)

Сейм выделил на развитие санатория "Межциемс" 270 000 евро из госбюджета 22 24.11.2021

В утвержденном вчера, 23 ноября, латвийскими парламентариями Латвии государственном бюджете на следующий год предусмотрены финансовые средства на развитие санатория «Межциемса» в Даугавпилсе.

Что мешает инновационному развитию Латвии? 3 01.07.2018

Согласно опубликованному докладу "Европейский обзор результатов инноваций 2018", Латвия занимает одно из последних мест по внедрению инноваций в Евросоюзе. Baltnews разобрался, что препятствует развитию новых технологий в стране.

Римшевич: латвийская экономика сейчас - ни рыба ни мясо 2 15.06.2015

Латвийская экономика сейчас находится в состоянии "ни рыба ни мясо", то есть, на уровне здоровой стагнации. Об этом в интервью Латвийскому радио сказал руководитель Банка Латвии Илмар Римшевич.

Президент напугал мрачным сценарием будущего Латвии 9 15.05.2015

В пятницу, 15 мая, на проходящем в Смилтене съезде Латвийского союза самоуправлений президент Латвии Андрис Берзиньш обрисовал мрачный сценарий, который ждет Латвию в том случае, если ее развитие не ускорится и самоуправления не будут содействовать этому развитию, передает радио MIX FM 102,7.

Мамыкин: сомневаюсь в целесообразности третьего канала LTV 4 11.05.2015

Бывший журналист, а ныне депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие") сомневается в целесообразности третьего канала Латвийского телевидения (LTV).

Страуюма: одну из задач председательства в ЕС мы выполнили успешно 3 11.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ('Единство') сегодня на заседании правительства выразила радость по поводу того, что план экономического развития ЕС, предложенный президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером получил поддержку именно во время председательства Латвии в ЕС.

SEB: Восточная Европа развивается, несмотря на проблемы в России и на Украине 16.10.2014

Под влиянием трудностей, связанных с вооруженным конфликтом на Украине и экономических проблем России, уровень неопределенности в регионе стремительно вырос.

Домбровскис: введение евро станет отправной точкой для развития 3 13.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис выразил надежду, что введение евро в Латвии станет отправной точкой для качественного развития, заявил он сегодня на конференции о введении евро.

Министр финансов рассказал, что может остановить развитие страны 2 10.08.2013

Задержка с принятием государственного бюджета может затормозить экономическое развитие страны, считает министр финансов Андрис Вилкс.

Бондарс: сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для бизнеса 2 12.06.2013

За последние четыре года было сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для предпринимателей, заявил изданию Diena бывший банкир, экс-глава Канцелярии президента Мартиньш Бондарс.

Президент: нынешний порядок в стране не обеспечивает развития 2 23.05.2013

Нынешний порядок в стране обеспечивает равновесие ветвей власти, но не обеспечивает развития, заявил на дискуссии "Сильная и ответственная исполнительная власть" в высшей школе "Туриба" президент Латвии Андрис Берзиньш.

Приграничный проект region invest приближается к завершению 19.09.2012

Срок реализации проекта «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) Латвийско – Литовской программы приграничного сотрудничества 2007 – 2013 завершается в этом году 31 октября.

Удре: Латвия могла бы развиваться, как Беларусь или Швейцария 27 23.05.2012

Экс-спикер Сейма и бывший министр экономики Ингрида Латимир-Удре считает, что Латвия могла бы не вступать в ЕС, а развиваться автономно — по примеру Беларуси или Швейцарии. Об этом она сказала в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Краткий курс развития Латгалии — опыт улмановских времен 11 24.03.2012

Курс на развитие Латгалии, объявленный министром окружающей среды и регионального развития Эдмундом Спруджсом (ПРЗ), в истории страны не первый. Во времена первой Латвийской Республики тоже думали о развитии "третьей звезды" и борьбе с "наследием" Витебской губернии. Портал Delfi выяснил, как это делалось почти столетие назад, и планируется ли нечто подобное сегодня.

МОН разработает концепцию развития спортивной инфраструктуры в стране 19.03.2012

Министерство образования и науки (МОН) планирует до 1 августа разработать концепцию развития спортивной инфраструктуры государственного и муниципального назначения, определив также критерии для выделения финансирования из государственного бюджета, гсообщается на сайте правительственных документов eportfelis.mk.gov.lv.

Состоится дискуссия о развитии Латгальского региона 3 28.02.2012

Учитывая повышенное внимание к вопросам социально-экономического развития Латгальского региона, и чтобы договориться о совместных предложениях по развитию Латгальского региона со стороны предпринимателей, самоуправлений и институций планирования Резекненского региона, 6-го марта 2012 года состоится совещание Трехстороннего консультативного совета города Резекне и Резекненского края, сообщает координатор социального диалога ЛКРД в Латгальском регионе Скайдрите Балтаце.

Эксперт: надо добиться, чтобы люди уезжали в крупные города, а не за рубеж 3 19.01.2012

Правительство должно сделать все возможное, чтобы жители сельских территорий Латвии переезжали в крупные города, а не за границу. Об этом Латвийскому радио заявил главный экономист Swedbank Мартиньш Казакс.

В Латгалии думают о развитии творческой индустрии 17.10.2011

Латгальский регион планирования успешно продолжает реализовывать проект сотрудничества пограничья Латвии и Литвы «Развитие творческих индустрий в регионах пограничья Латвии – Литвы».

Атлас доноров ЕС: Латвия 24-ая среди стран ЕС 02.08.2011

По данным «Атласа доноров ЕС», который подготовил Генеральный директорат Еврокомиссии по развитию и сотрудничеству – EuropeAid, Латвия занимает 24-ое место среди 27 стран ЕС по размеру оказанной помощи.

Премьер: пришло время заложить новые основы развития страны 3 26.02.2011

В данный момент существует возможность заложить новые основы развития Латвии, чтобы обеспечить стабильный экономический и политический рост, заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство") на собрании партии Jaunais laiks.

Aldaris вложит миллионы в новую продукцию и технологии 16.12.2010

Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris планирует в следующем году вложить несколько миллионов евро в развитие новой продукции и технологий, сообщила председатель правления предприятия Инара Шуре.

Идёт работа над концепцией развития исторического центра Краславы 02.12.2010

В ноябре 2010 г. начата работа по составлению концепции развития юго-восточной части исторического центра города Краславы. Эту работу выполняет SIA“Grupa93”, которая победила в конкурсе, проводимом Краславской краевой думой. 

Рецепт счастья на бумаге 05.07.2006

Правительство вчера одобрило окончательную версию Национального плана развития с 2007 по 2013 год. В документе, над которым работали 200 человек, описываются основные несчастья нашего государства и предлагаются пути выхода из них

Скандальные поправки приняты 30.06.2006

Весьма неожиданно Юрмальская дума на внеочередном заседании утвердила скандальные поправки к плану развития города-курорта.

Для роста экономики есть план и деньги. Осталось найти людей 02.06.2006

Члены Латвийской торгово-промышленной палаты спорили вчера на тему финансирования программ, обозначенных в Национальном плане развития. Самой большой критики удостоились пункты документа, касающиеся образования

Транзит пойдет через Латвию 01.06.2006

Представители Латвии, России, Китая и Казахстана договорились о развитии нового транзитного пути из Западного Китая в Европу, сообщил вчера премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис после встречи с главами диппредставительств России, Китая и Казахстана