Предпринимательство (Латвия)

Новый латвийский закон угробит предпринимательство 6 22.11.2017

Летом текущего года правительство господина Кучинскиса вместе с министром финансов разработали, провозгласили и провели через Сейм налоговую реформу.

Даугавпилс приступил к выполнению своих президентских обязанностей 6 26.07.2017

В среду, 26 июля, состоялось собрание Латвийской Ассоциации больших городов, на котором председатели самоуправлений городов республиканского значения поменяли своего президента. Им стал Даугавпилс, перенявший права от Вентспилса. На собрании был также утвержден план работы Ассоциации больших городов на ближайший год и определены основные мероприятия по стимулированию регионального развития.

Бригманис: без предпринимательства в Латвии не будет перемен 30.09.2014

Без серьезной предпринимательской деятельности, способствующей созданию новых рабочих мест, в Латвии невозможны значительные перемены к лучшему, заявил глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Эксперт: до 75% латвийской экономики в тени 1 23.05.2014

В Латвии теневая экономика превышает по своим размерам реальную экономику, считает эксперт по вопросам безопасности, доктор права Михаил Черноусов. С теневой экономикой у нас борются только на словах, заявил он порталу Ves.lv.

Министр: надо создать специальный фонд на средства от видов на жительство 27.08.2013

Финансовые средства, полученные от предоставления иностранцам вида на жительства в Латвии, надо направить в специальный фонд экономического развития, из которого можно было бы финансировать поддержку предпринимательской деятельности и программы по созданию новых рабочих мест. 

Washington Post хвалит латвийскую молодежь за предприимчивость 31.07.2013

Влиятельное американское издание The Washington Post опубликовало хвалебную статью о латвийских молодых людях, которые, несмотря на кризис, используют возможности малого бизнеса и преодолевают тяжелые экономические обстоятельства в стране.

Жителей Резекне приглашают принять участие в конкурсе программы "Бригада" 06.03.2013

C 6 по 22 марта жителей города Резекне приглашают принять участие в конкурсе творческой предпринимательской деятельности в рамках программы "Бригада", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Латвия вошла в топ стран с самыми благоприятными условиями для предпринимательства 28.01.2013

Латвия занимает 36-е место в составленном агентством Bloomberg рейтинге стран с самыми благоприятными условиями для предпринимательства.

Бывший премьер-министр: предприниматели важнее латвийского правительства 12.07.2012

Предприниматели Латвии в два раза большее правительство, чем Кабинет министров, и чиновникам пора понять, что их задача — создавать условия для бизнеса. Такое заявление в интервью журналу «Открытый город» сделал бывший премьер-министр, один из основателей общества За развитие Латвии Эйнар Репше.

Павлютс: нужно работать над введением современной индустриальной политики 10 28.01.2012

Правительству Латвии следует работать над введением современной индустриальной политики, сказал в пятницу на пресс-конференции министр экономики Даниэль Павлютс. Он напомнил, что эта идея включена в декларацию нынешнего правительства.