Опасность (Латвия)

В Латвии размножаются опасные для человека гусеницы 19 05.06.2022

Как сообщает bb.lv в Земгале, в окрестностях Ислице, Залениеки и Яунберзе сильно размножились ядовитые златогузки. Это вредители, поражающие лиственные и фруктовые деревья, также опасные для здоровья человека.

Голодный медведь в поисках меда разрушил пчелиную пасеку 7 16.07.2019

Бурый медведь в поисках пищи набрел на днях на ферму в Вецпиебалге. Голодный зверь разрушил пасеку с пчелиными ульями.

Латвийцев предупреждают: по стране смело разгуливает пара медведей (ВИДЕО) 14 15.06.2019

Жителей Латвии предупреждают о появлении в стране медведей. При этом, что особо опасно, похоже, косолапые не особо боятся людей.

Южный клещ в Латвии: есть ли опасность? 1 13.08.2016

В Латвии появились так называемые южные клещи. А соответственно - и новые опасные болезни. Такие заголовки на этой неделе появились на новостных порталах. На самом деле южные клещи были в стране и раньше. Но в суровые зимы они погибали. Сейчас же зимы мягкие, и клещи благополучно выживают.

В случае угрозы латвийцев обеспечат обувью, спичками и туалетной бумагой 5 19.03.2015

В случае опасности для государства жители Латвии будут обеспечены средствами гигиены, одеялами, одеждой и спичками. Это предусматривают разработанные Министерством экономики правила об обеспечении населения средствами первой необходимости в случае угрозы для государства.

Безопасными не могут считаться 38 общественных зданий 11.12.2013

Строительные управления самоуправлений изучают техническое состояние важных зданий общественного значения. К настоящему моменту в 38 случаях выявлены признаки небезопасности, заявил в среду утром в интервью Латвийскому радио министр экономики Даниэл Павлютс.

Глава ГПСС: новостройка рядом с Maxima представляет опасность 2 26.11.2013

Многоэтажный дом, который прилегал к рухнувшему магазину Maxima в Золитуде, представляет опасность для окружающих. 

Глава государства недоволен нынешней коалицией: она опасна 02.11.2011

Президент Андрис Берзиньш сожалеет о том, что не была сформирована широкая коалиция, так как нынешняя модель может существенно затормозить процесс принятии бюджета. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom 93,9.

Рейтинг самых опасных рабочих мест в Латвии 18.10.2010

За девять месяцев 2010 года травмы на рабочем месте получило 750 человек, и для 16 из них эти травмы оказались смертельными.

Причиной химической аварии могла стать грязная цистерна 24.07.2009

Причиной химической аварии, произошедшей сегодня утром в Рижском порту, могла стать не тщательно вычищенная цистерна, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инесе Вейса.

Всполошившая Ригу вчерашняя утечка опаснейших для жизни химикатов была обнаружена еще в среду. Почему тянули до утра? 24.07.2009

Утечка опасного химического вещества - циангидрина ацетона в Рижском порту, которая могла послужить причиной взрыва, произошла еще вечером в среду, 22 июля, а не в ночь на четверг, 23 июля, как сообщалось ранее.

Из-за аварии житель Кундзиньсалы попал в больницу 24.07.2009

Житель Кундзиньсалы Дайнис Петерсонс, который живет неподалеку от места, где произошла в четверг, 23 июля, химическая авария, попал в клинику Gaiļezers с отравлением этиловым спиртом и пока неустановленным химическим веществом.

Айнар Пенцис: химическое загрязнение в порту не констатировано 24.07.2009

Последствия химической аварии на Кундзиньсале ликвидированы, загрязнения воды не констатировано. Об этом в интервью телеканалу LNT рассказал начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.

Опасную цистерну вывезли в Олайне 24.07.2009

Цистерна с циангидрином ацетона, которая вызвала утром в четверг, 23 июля, взрывоопасную ситуацию на Балтийском контейнерном терминале, незадолго до 19 часов была вывезена с территории Рижского свободного порта, сообщил руководитель Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.

Клуб защиты среды: Рига - не место для опасных грузов 23.07.2009

Факт произошедшей в порту аварии свидетельствует о том, что через Ригу не должны проходить опасные грузы. Такого мнения придерживается вице-президент Клуба защиты среды (КЗС) Элита Калниня.

Службы спасения не хотели сеять панику из-за взрыва 23.07.2009

Решение об эвакуации жителей было принято после того, как выяснилась степень опасности утечки ядовитого вещества, рассказал начальник Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Айнар Пенцис.

Химическая авария в Рижском порту: взрыва не будет 23.07.2009

На данный момент устранена вероятность взрыва химических веществ в Рижском порту, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Специалист: циангидрин ацетона – сильный яд 23.07.2009

Циангидрин ацетона, утечка которого произошла в четверг в Рижском порту, является сильным ядом, который при попадании в организм распадается и образует синильную кислоту, представляющую смертельную опасность для всего живого.

Таможенный пункт в порту прекратил работу 23.07.2009

В четверг из-за химической аварии не работает контрольный таможенный пункт на территории Рижского свободного порта, сообщили в Службе госдоходов.

Из-за химической аварии остановился завод "Aldaris" 23.07.2009

Из-за химической аварии в Рижском порту с пивоваренного предприятия "Aldaris", которое расположено вблизи Кундзиньсалы, эвакуированы все работники.

В Рижском порту - утечка смертельно опасного вещества 23.07.2009

В Рижском порту на территории предприятия "Балтияс контейнеру терминалис" ночью в одном из контейнеров с опасным химическим веществом началась неконтролируемая реакция, в результате чего произошла его утечка.